- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Хорошо, что сделали!

Акция «Сделаем!» в Лихославле

И Лихославльский район присоединился к масштабной акции «Сделаем!», которая 15 сентября проходила во всём мире. Цель проекта – объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты, привлечение внимания к экологическим проблемам. Город Лихославль и поселения района отметили этот день массовыми субботниками.

В городе работники районной администрации, подведомственных учреждений и муниципальных унитарных предприятий высадили саженцы деревьев, хвойники и цветущие кустарники в парке 70-летия Победы на ул. Лихославльской. Мужчины разобрали старый аварийный сарай на территории Дома авторской куклы.

Потрудились на славу коллективы образовательных организаций и учреждений культуры. ЦДОиР привёл в порядок территорию за зданием, где сейчас располагается МФЦ «Мои документы», где в скором времени тоже разместится. Школа №7 – старшеклассники, учителя и родители – убрали прилегающий к школе земельный участок после сноса ветхого и аварийного дома. Кипела работа и в РЦКиД, где внутри и снаружи проходила генеральная уборка.

В этот солнечный субботний день на доброе дело вышли и калашниковцы. Жители многоэтажек приводили в порядок свои дворы, а жильцы дома № 22 по улице Ленина высадили каштаны, украсив тем самым главную улицу посёлка. Идею всероссийского субботника активно поддержали и местные организации, которые на закреплённых территориях собрали листву, скосили траву, пропололи клумбы. Спортсмены футбольной секции подготовили стадион к работе в осенний период.

Микшинское сельское поселение трудилось два дня. В пятницу в Микшине всё население совместными усилиями убрали улицы, контейнерные площадки, автобусную остановку, мусор вдоль дорог, ликвидировали два аварийных дерева. Особенно активно участвовал совет молодёжи. Кроме того, во всех населённых пунктах поселения юридические лица провели субботники возле своих учреждений и предприятий.

В субботу кипела работа в Вышкове. Здесь жители вышли привести в порядок сад, что окружает обелиск героям войны. Произвели вырубку старых деревьев, опиловку сухих веток. Сад просветлел, памятник теперь виден всем проезжающим, а у бюджетных организаций появились две телеги дров.

К «генеральной уборке страны» присоединилось также Толмачевское сельское поселение. Работники администрации, больницы, школы, детсада, Дома культуры, библиотеки, жители Толмачей дружно собрали мусор по селу и опавшую листву. Возле учреждений культуры были высажены декоративные кусты и розы. И дети не остались в стороне от большого субботника – убрали детскую площадку.

И в других поселениях района в этот день было сделано немало добрых дел. Чистоту навели, украсили, благоустроили лихославльцы свою малую родину. И самим хорошо стало оттого, что сделали.

Пресс-служба администрации
Лихославльского района