- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В Лихославле реализуется программа «Комфортная городская среда»

Фото: Евгений Козлов

В Лихославле, в рамках реализации первого этапа программы «Комфортная городская среда», ведется ремонт дворовой территории дома № 11 по улице Лихославльская. Площадь ремонтируемой территории составляет 2 300 кв.м. Город Лихославль первый год участвует в данной программе.

Во дворе дома и на прилегающей территории планируется укладка асфальтового покрытия с бордюрным камнем, обустройство подходов к подъездам, подъездных путей ко дворам, парковочных мест и площадок для мусорных контейнеров. Всего в нынешнем году на реализацию программы в городе Лихославле будет направлено порядка 4,6 млн. рублей.

Проект «Комфортная городская среда» был утвержден 21 ноября 2016 года президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Основная цель – создание условий для системного повышения качества жизни на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодного (в период с 2017 по 2022 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах РФ, а также формирование актуальной нормативной базы в сфере благоустройства на муниципальном уровне. В качестве обязательного минимума участия в программе определены следующие задачи: ремонт проездов к многоквартирным домам, благоустройство дворовых и общественных территорий (установка скамеек, урн, организация освещения).

Фото: Евгений Козлов