- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Информация о несуществующем предприятии изготавливающее фальсифицированную продукцию

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке, на основании полученной информации из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 02/7779-18 от 17.08.2018 г.), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Московской области (вх. № 6905-18 от 09.08.2018 г.) о том, что предприятие ООО «Открытый мир» (Московская область, Талдомский р-н, с. Николо-Крапотки, д. 96), изготавливающее фальсифицированную продукцию — масло сливочное, по фактическому адресу, указанному на этикетке, отсутствует.

С целью пресечения оборота фальсифицированной продукции Управлением Роспотребнадзора по Московской области было выдано предписание об отзыве декларации ЕАЭС № RU Д-RU/АД11В.02938 от 20.10.2017 (масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5 %, масло сладко-сливочное несолено «Традиционное» м.д.ж. 82,5 %), декларация отозвана.

На основании вышеизложенного территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке предлагает в случае выявления о нахождении в обороте вышеуказанной продукции, не соответствующей требованиям действующего законодательства, незамедлительно информировать территориальный отдел.