- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Начинается капитальный ремонт участка тепловой сети в городе Лихославле

Ремонт теплотрассы по пер. Комсомольскому

Как известно, проблем и нерешённых задач в сфере ЖКХ у нас ещё очень много. Ремонт и поддержание инженерных сетей в работоспособном состоянии требует огромных финансовых затрат. Собственных средств на эти цели муниципалитету не хватает, поэтому мы стараемся участвовать в программах софинансирования Тверской области, направленных на поддержку муниципальных районов.

Так, в 2017 году благодаря участию в Адресной инвестиционной программе Тверской области удалось осуществить капитальный ремонт участка тепловой сети по пер. Комсомольскому в г. Лихославле протяжённостью 450 погонных метров (в двухтрубном исполнении) на общую сумму 7 млн. рублей (субсидия из областного бюджета – 5,6 млн. рублей, муниципальный бюджет – 1,4 млн. рублей).

В этом году в рамках данной программы планируется осуществить капитальный ремонт участка тепловой сети по ул. Первомайской в г. Лихославле протяжённостью 1676 погонных метров (от центрального теплового пункта «Светотехника» до тепловой камеры №6 – напротив дома № 26) в двухтрубном исполнении на общую сумму 36 млн. рублей (субсидия из областного бюджета – 28,8 млн. рублей, муниципальный бюджет – 7,2 млн. рублей).

В настоящее время конкурсные процедуры по данному объекту проведены, определена подрядная организация ОАО «Тверьгазстрой», которая уже с 16 августа начнёт производство работ. Проектом предусмотрена полная замена подающего и обратного трубопровода, запорной арматуры, железобетонных лотков и плит покрытия на участке теплотрассы. Всё это очень важно для улучшения жилищных условий горожан и повышения качества жизни в нашем районе. Администрация просит жителей с пониманием отнестись к временному дискомфорту, связанному с проведением ремонтных работ, а именно отключению горячего водоснабжения в некоторых многоквартирных домах, проявить терпение, ведь для всех нас крайне важно осуществление проекта качественно и в срок. (Об отключениях горячей воды будет сообщаться дополнительно). Весь комплекс работ будет выполнен до начала отопительного периода.

Пресс-служба администрации
Лихославльского района