- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Поздравление с Днём Толмачевского сельского поселения

Уважаемая Наталья Валентиновна, уважаемые жители Толмачевского сельского поселения! Со всей теплотой и сердечностью поздравляю вас с праздником малой родины!

Это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось все эти годы, кому ещё только предстоит перенять ответственность за его судьбу.

Нелёгкий путь прошли поселение и деревни, его составляющие, за всю историю своего существования, но,  несмотря на все трудности, сегодня оно живёт, активно развивается, и это не может не радовать.

Толмачевская земля – удивительная, самобытная. Это самое сердце Тверской Карелии, где наибольшим образом отразилась особенность нашего района — края сплетённых судеб русских и карел, одной родины двух народов. Замечательно, что вы гордитесь своей уникальностью, поддерживаете её, бережно сохраняете быт и культуру своих предков, передаёте традиции следующим поколениям, делитесь ими со всеми, кому интересна Тверская Карелия.

Отрадно, что таких людей всё больше и больше, и это направление стало очень популярным в туризме, а среди местных жителей растёт число желающих участвовать в этом важном направлении экономического развития территории. С каждым годом наша «Калитка» становится всё знаменитей и интересней, в чём, несомненно, и ваша заслуга.

Ваши достижения – результат самоотверженного труда, постоянного поиска, энтузиазма и любви к месту, где вы живёте. Пусть всех жителей Толмачевского поселения объединит забота о родном селе, стремление сделать его ещё более красивым и привлекательным! Желаю всем здоровья, благополучия, успехов, счастья нынешнему и будущим поколениям!

Глава Лихославльского района
Н. Н. Виноградова