- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Комментарий главы Лихославльского района Н. Н. Виноградовой к Отчёту губернатора Тверской области И. М. Рудени

Глава Лихославльского района Наталья Николаевна Виноградова

Комментарий главы Лихославльского района Н. Н. Виноградовой к Отчёту губернатора Тверской области И. М. Рудени о результатах деятельности Правительства за 2017 год и планах на текущий год:

— Отчёт, представленный губернатором на заседании Законодательного Собрания 28 июня, является аналитическим, вдумчивым, честным документом, объективно характеризующим социально-экономическое развитие Тверской области сегодня.

Открыто обозначены проблемные моменты и резервы для дальнейшего развития. К примеру, это касается перспектив в области здравоохранения и дорожного хозяйства. В отчёте прозвучала цифра, что в 2017 году отремонтировано и построено около 350-ти километров региональных и местных дорог, что более чем в два раза выше показателей 2016 года. И Лихославльский район может служить хорошим примером в этом плане.

В 2017 году мы приняли участие в конкурсе по распределению субсидий из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним, а также в конкурсе по распределению субсидий на строительство, реконструкцию и проектирование автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В результате, в городе Лихославле отремонтированы дворовые территории и проезды к 9-ти многоквартирным домам. Благоустроены дворы в д. Вёски (5 мкд по ул. Боровикова), в селе Ильинское и пос. Калашниково (по одному дому). Проведены долгожданные ремонты автодорог в Калашникове (центральная улица Ленина) и в Приозёрном (ул. Ленинская).

Произведены проектно-изыскательские работы относительно реконструкции двух улиц в городе Лихославле: ул. Комсомольской и ул. Афанасьева. Получено положительное заключение ГАУ Госэкспертиза Тверской области на реконструкцию этих улиц. В 2018 году также будет выполнен ремонт дороги по ул. Дзержинского в п. Калашниково протяженностью 830 метров, на сумму 11 миллионов рублей.