- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Обновлённый МФЦ в новом помещении встречает жителей района

Церемония открытия обновленного МФЦ. Фото: Юлия Новикова

День района – это тот праздник, когда принято открывать новые социально-значимые объекты, чтобы жизнь людей на своей малой родине становилась лучше и комфортней. Этот год и этот праздник Дня Лихославльского района не стал исключением.

10 июня торжественно открыто новое помещение Лихославльского филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Первомайская, дом 13.

Открытию предшествовала большая работа, и это невозможно было не заметить, глядя на прекрасный результат: проведён ремонт здания и инженерных сетей, закуплены техника и оборудование. Инфраструктура центра представляет сейчас комплекс передовых информационных и коммуникационных технологий. Для управления потоками посетителей установлена система электронной очереди, позволяющая ускорить процесс обслуживания и увеличить пропускную способность операционного зала. Для максимального удобства посетителей в МФЦ учтены все необходимые требования комфортности, обустроен детский уголок.

Церемония открытия обновленного МФЦ. Фото: Юлия Новикова

С важным для района событием лихославльцев поздравили глава Лихославльского района Наталья Виноградова, министр экономического развития Тверской области Ольга Павлова, заместитель директора ГАУ «МФЦ» Виолетта Генол, заведующая Лихославльским филиалом Елена Комолова.

Министр экономразвития Ольга Павлова искренне порадовалась за сотрудников учреждения и клиентов, для работы и приёма которых созданы прекрасные условия. Они обеспечат качественное оказание большего количества услуг в кратчайшие сроки. Виолетта подчеркнула, что новый центр «Мои документы», открывшийся в Лихославле, полностью отвечает цели государственного автономного учреждения «МФЦ», выраженной в трёх словах: удобство, оперативность, доступность.

***

Напомним, многофункциональный центр – это учреждение, предоставляющее федеральные, региональные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». А это значит, что граждане и юридические лица могут получить услуги разных государственных учреждений, минуя поездки и походы в различные ведомства и органы власти. Для оформления услуги нужно лишь принести документы личного хранения, а необходимые справки специалисты филиала соберут за заявителя.

В Лихославльском филиале МФЦ предоставляются услуги миграционной, налоговой, кадастровой служб, Росреестра, Пенсионного фонда, фонда социального страхования, ЗАГСа, архива и многих других учреждений.

***

С 13 июня обновлённый МФЦ в Лихославле распахнул свои двери для жителей района.

График работы следующий:

понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8.30 до 20.00;

среда – с 9.00 до 20.00;

суббота – с 9.00 до 14.00

(без перерыва на обед).

«Надеемся, что жители Лихославльского района по достоинству оценят преимущества многофункционального центра, а наш коллектив сделает всё для повышения уровня взаимодействия граждан и органов власти», — обратилась ко всем лихославльцам во время открытия нового помещения заведующая Лихославльским филиалом МФЦ Елена Комолова.

Фото: Юлия Новикова