- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Библионочь — 2018 в Лихославльском районе

Библионочь — 2018 в Лихославльском районе

20 апреля в рамках общероссийской социокультурной акции «Библионочь» в библиотеке имени В.Соколова традиционно прошла литературно-музыкальная программа, собравшая множество горожан самого разного возраста.

Литературно-музыкальный вечер «Мы снова здесь, мы снова с вами!» открыл «Библионочь — 2018». Гости программы слушали стихи поэтов Лихославля из литературно объединения «Черемушка»: С. Иванова, А. Алексеева и В. Матвиенко. Звучали популярные песни в исполнении юных солистов вокальной студии «Созвездие» М. Бриткуновой, А. Самуйловой, А. Дорощенко. Вокальная группа школы №1 (Р. Дудина, Ц. Саргсян и П. Цураева) порадовали слушателей песнями из кинофильмов «Вам и не снилось» и «Гостья из будущего».

О.А. Медведева прочитала басню И. А. Крылова. Театральная студия «Маска» школы №2 показала забавные школьные истории. Участники и гости программы увлечённо отгадывали шуточные «Литературные SMS».

Библионочь — 2018 в Лихославльском районе

На протяжении «Библионочи» гостей ожидало немало интересного: познавательная краеведческая викторина «Путешествие в прошлое родного края», путешествие по ретро-экспозиции предметов советской эпохи из коллекции А. Барашкова, песенное соревнование «С песней по жизни» под аккомпанемент В.Матвеева, увлекательные мастер-классы, выставка творческих работ «Радуга талантов», книжный фотосалон, в котором многие сфотографировались на память о замечательном и необычном мероприятии, прочно вошедшем в жизнь лихославльцев.

Библионочь успешно прошла и в Калашникове, и во многих сельских библиотеках района: Кавской, Ильинской, Вышковской, Язвихинской, Первитинской и др. Читатели с интересом участвовали в музыкальных программах, конкурсах, литературных викторинах, играх и т.п. Так, в Толмачевской библиотеке состоялись квест-игра «Путешествие по книжному океану», игры «Книжный лабиринт» и «Крокодил», мастер-класс «Меловые барельефы». Участники толмачевской библионочи посетили фотосалоны «Я люблю читать», «Ома ранда» и салон «Книжная симпатия», «отправили» письмо в будущее, потанцевали на библиодискотеке.