- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ППМИ и программа благоустройства в действии

Вёскинское сельское поселение участвует в Программе поддержки местных инициатив уже три года. Причём, дважды – с двумя проектами. В 2015-м году в рамках ППМИ был начат ремонт дороги в деревне Осиновая Гряда, который завершили в 2016-м, а также вычищен и благоустроен пожарный водоём. В нынешнем году общим собранием населения решено взяться за благоустройство зоны отдыха в Вёсках и отремонтировать участок дороги в деревне Ожирово.

Идея обустройства зоны семейного отдыха в центральной усадьбе поселения появилась в прошлом году, когда здесь была установлена одна из 15-ти детских игровых площадок – добрая примета Года благоустройства, объявленного районной властью. Потом подумали, что именно на этом земельном участке должны появиться и спортивные объекты – результат победы в конкурсе среди муниципальных образований на предоставление субсидий из регионального бюджета. Идеи рождались одна за одной, пока не оформились в совместную мечту власти и общества о целом спортивно-игровом комплексе для детей и их родителей.

Глядя на то, как день ото дня преображается эта территория, как обрастает новым оборудованием, ещё раз убеждаешься, что любая мечта реальна и вполне осуществима, когда столько людей очень хотят и могут менять свою жизнь к лучшему.

Торжественное открытие футбольного поля, уличных тренажёров и ещё одной детской игровой площадки состоится 26 августа в День Вёскинского сельского поселения. Так что предстоящий праздник в Вёсках обещает быть спортивным и наполненным счастливым детским смехом!

Пресс-служба администрации Лихославльского района
Официальный сайт: http://lihoslavl69.ru/
Официальный Интернет-канал: https://www.youtube.com/channel/UCLk7ajnAhDYg_jmvZ_h_-cg