- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

19 августа — фестиваль карельского пирога «Калитка»

Совсем немного остаётся до главного события лета – фестиваля карельского пирога «Калитка», который по традиции пройдёт в Толмачах 19 августа. Мы целый год ждали его, готовились, звали гостей, и вот – последние штрихи, организационные моменты, уточнения сценария.

Наш самобытный народный праздник в этом году обещает быть ещё шире и масштабнее, чем в предыдущие годы. И конечно, много сюрпризов, много нового и интересного ожидает здесь всех участников. Год от года растёт «Город мастеров», и в этом он составит уже более ста мастеров-ремесленников со всей России. Лучшие фольклорные коллективы со всей Тверской области и города Твери приедут на наш фестиваль. Необычную завораживающую программу приготовил международный фестиваль музыки и туризма «НИТИ», который в этом году присоединится к нашей открытой «Калитке».

Наш чудесный фестиваль не только зрелищный, но и сытный. Пироги самых разных форм и вкусов, русские и карельские, открытые и закрытые, с начинками и без будут главными фаворитами торговых палаток. Хозяюшки, искусные в печении пирогов, уже запаслись продуктами, мечтая накормить всех. А ещё только здесь, на широкой ярмарке фестиваля, можно будет угоститься и приобрести вкусные и исключительно полезные натуральные продукты. Местные жители ждут возможности поделиться свежим урожаем со своих садов и огородов.

Встретим Яблочный Спас в Толмачах, на доброй и светлой «Калитке». Обещаем, что будет тепло, душевно, радостно, по-семейному спокойно и хорошо. До встречи!