- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

9 мая — День Победы

Уважаемые жители Тверской области! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Это самый дорогой для каждого россиянина праздник, в котором соединились светлая радость, скорбь и память о тех, кто отдал за Родину самое дорогое – свою жизнь. На протяжении 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны наши отцы, деды и прадеды мужественно противостояли врагу, показывая пример небывалой стойкости и пат-риотизма. Их подвиг – важнейший нравственный ориентир для всех поколений.

Наши земляки внесли неоценимый вклад в дело общей Победы. Тверь и Ржев по праву носят почетное звание «Город воинской славы». Впервые в этом году Белый и Зубцов встретят 9 мая в почетном региональном звании «Город воинской доблести».

Забота о ветеранах, обширная поисковая деятельность, военно-патриотическое воспитание молодежи, обустройство воинских мемориалов и памятников – сегодня это важные направления нашей общей работы в регионе.

Низкий поклон ветеранам, которые завоевали Великую Победу. Вечная слава тем, кто погиб за свободу и независимость Родины. Наш общий долг – из поколения в поколение передавать память о войне и ее героях.

В этот светлый и памятный день желаю всем жителям нашей области мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия и новых успехов на благо нашего региона и всей России!

И.М. Руденя,
губернатор Тверской области

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Лихославльского района!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днем Победы!

Этот праздник – особенный для россиян. Он является символом любви к Отечеству,  мужества и доблести, объединяет разные поколения, напоминает о том, что каждый из нас – важная частичка одного целого.

Пусть никогда не угаснет память о подвиге, который совершил наш народ! Нельзя предать забвению события, произошедшие более семидесяти лет назад. Нельзя ПРЕДАТЬ героев, сложивших головы на полях сражений ради независимости нашей Родины, ради мира и благополучия на Земле, и ныне живущих свидетелей лихолетья, чья жизнь также является примером стойкости, мужественности и силы духа. Наш священный долг – сквозь годы нести всю правду о войне, о патриотизме и героизме наших отцов, дедов, прадедов, передавая эти знания своим детям, внукам, правнукам, новым поколениям соотечественников.

С чувством глубокой благодарности мы преклоняемся перед  ветеранами, преградившими путь фашизму и отстоявшими свободу Отечества, тружениками тыла, которые ежедневным непосильным трудом приближали Победу, перед теми, кто восстанавливал страну из руин в послевоенные годы.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, добра, мира и семейного счастья!

Н.Н. Виноградова,
глава Лихославльского района

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Лихославльского района!

Примите самые  теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

Мы выражаем в этот день признательность всем тем, кто отстоял независимость нашей Родины. Низкий поклон героям, павшим за свободу и независимость Отечества.

Мы, потомки великих победителей, должны хранить правду и память о той страшной войне,  оказывать ветеранам поддержку и помощь.

В этот день желаю всем мирного неба, здоровья, бодрости духа. С праздником Великой Победы!

С.А. Петрушенко,
депутат Законодательного Собрания
Тверской области

 

Уважаемые жители Лихославльского района! Милые ветераны!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

9 Мая – особая дата для всей страны. В каждой российской семье свято хранят память о ратных страницах истории Отечества, о близких, внесших бесценный вклад в общее дело Победы. Среди жителей Лихославльского района немало тех, кто самоотверженно встал на защиту Родины и бился с врагом на полях сражений. Их подвиг – бессмертен. Особая признательность и благодарность труженикам тыла. Желаем всем, кто на фронте и в тылу ковал Победу, здоровья, долголетия, внимания и заботы родных!

Дорогие лихославльцы! Желаем вам счастья, процветания и удачи во всех начинаниях!

Собрание депутатов
Лихославльского района