- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Библиовстречи

Театру посвящается

Театру посвящается

8 февраля состоялась зимняя премьера «Театру посвящается». Учащиеся узнали много интересных фактов, связанных с театральным творчеством, встретились с режиссёром Лихославльского народного театра Ольгой Медведевой, увидели отрывки из театральных постановок и попробовали свои силы в актерском мастерстве.

8 февраля прошло очередное заседание литературного объединения «Черемушка». В нём приняли участие как известные лихославльские авторы: Галина Киселёва, Эдуард Хозяинов, Сергей Иванов, так и молодые начинающие прозаики и поэты, пробующие свои силы в литературном творчестве.

Объединение, в которое входят школьники, студенты, пенсионеры, служащие, пополнилось новыми участниками. На заседании прозвучали стихи и проза «черемушковцев», лучшие были отобраны для публикации в «Литературной страничке» газеты «Наша жизнь».

Игорь Шаферан

Игорь Шаферан

10 февраля для сельских библиотекарей района прошёл познавательный час «Гляжу в озёра синие…», посвящённый 85-летию российского поэта-песенника Игоря Шаферана. Участников мероприятия познакомили с биографией поэта и любимыми в народе песнями, написанными на его стихи.

8 февраля в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова побывали ученики начальных классов Сосновицкой школы. Для юных гостей провели познавательную экскурсию по отделам библиотеки, рассказали много нового и интересного из жизни книг,  представили красочные книжки-игрушки и занимательные музыкальные издания.

9 февраля для студентов педагогического колледжа был проведен экологический час «Судьба планеты в наших руках», который посвятили Году экологии в России. Особое внимание ведущие экологического часа уделили проблеме актуальной для нашего времени теме утилизации мусора.

Литературный час «Писатели эпохи»

Литературный час «Писатели эпохи»

9 февраля студенты педагогического колледжа познакомились с памятными датами русской литературы 2017 года. Литературный час «Писатели эпохи» был посвящён творчеству Б. Ахмадулиной, В. Катаева, М. Цветаевой, В. Маканина, В. Распутина.