- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

20 и 21 февраля в Лихославльском районе высадится «Снежный десант»

Снежный десант. Фото: Вероника Артемьева

Снежный десант. Фото: Вероника Артемьева

20 и 21 февраля в поселке Калашниково Лихославльского района пройдет гражданско-патриотическая акция «Снежный десант-2017». Это традиционное мероприятие, направленное на воспитание подрастающего поколения и привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом, а также на укрепление дружеских связей между школами, клубами, объединениями.

«Снежный десант» продолжает традицию, заложенную еще в 1969 году. Тогда это были своеобразные студенческие походы памяти. Сегодня — командные соревнования и лыжный марш-бросок к местам боевой славы.

К участию в акции допускаются команды образовательных учреждений, общественных объединений, клубов Тверской области, имеющие допуск врача и соответствующую формату акции подготовку.

Первый этап пройдет 20 февраля, он будет включать в себя программу зимнего многоборья такие как лыжная эстафета, разборка-сборка автомата, силовая подготовка, стрельба из пневматической винтовки. Также будут показаны номера художественной самодеятельности, и пройдет подготовка боевого листка.

Второй этап будет проходить на следующий день, 21 февраля, и запомнится смотром строя и песни, а также лыжным походом.

Победители будут награждены грамотами и поощрительными призами. Занявшие первое место получат кубок от комитета по делам молодежи Тверской области.

Место проведения: Тверская область, Лихославльский район, поселок Калашниково, ул. Ленина 57.