- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Лихославль + Ивацевичи = ДРУЖБА!

Герб Ивацевичского района Брестской области Республики Беларусь

Герб Ивацевичского района Брестской области Республики Беларусь

Лихославльцы! У нас для вас отличная новость! Теперь у нашего района есть район-побратим в Республике Беларусь. Это Ивацевичский район Брестской области. Соглашение об установлении партнёрских отношений подписано в конце прошлого года председателем Ивацевичского районного исполнительного комитета Александром Борисовичем Грицуком и главой Лихославльского района Натальей Николаевной Виноградовой.

У наших районов есть немало точек соприкосновения – в том, как они развиваются, какие отрасли промышленности представлены, какие направления деятельности являются приоритетными. «Мы уверенны, что у белорусской и российской стороны есть чему учиться друг у друга, чем помочь друг другу», — отметила в ответном письме в Беларусь Н. Н. Виноградова.

Подписанное Соглашение повлечёт рождение долгосрочной программы сотрудничества в самых разных сферах (экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной, образовательной, туристической и др.), что должно открыть дальнейшие перспективы развития наших территорий.

Уже в начале апреля, во время празднования Дня единения народов Беларуси и России, состоится первый выезд нашей делегации в Ивацевичи. А в июне, когда мы отмечаем День России, День Лихославльского района и города Лихославль, ждём ответный визит представителей Ивацевичского района. Верим, что эти встречи станут первым хорошим шагом на пути укрепления нашей дружбы.

Юлия Новикова