- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

24 года назад был принят Основной закон нашей страны. Это стало важным, знаковым событием в истории России, определило ее развитие как независимого правового государства, сплотило наш народ вокруг базовых ценностей, высшая из которых – это достойная жизнь каждого гражданина.

Конституция воплотила в себе опыт и достижения предшествующих поколений, стала фундаментом для решения масштабных задач, связанных с обеспечением мира и согласия в обществе, укреплением экономики и развитием социальной сферы, ростом благосостояния населения.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, реализации планов и новых успехов во благо нашей страны – великой России.

Губернатор Тверской области
И.М. Руденя

 

Уважаемые жители Лихославльского района!

Поздравляю вас с Днем Конституции! Вся Тверская земля и наш район – неотъемлемая часть великой России. В их жизни все делается на основе Конституции – основного закона государства, обладающего высшей юридической силой. Конституция является ядром всей правовой системы страны и определяет смысл и содержание других законов. Знать и уметь применять главный Закон Российской Федерации, это – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

В этот знаменательный день желаю вам, земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов! Спокойствия, мира и добра вам и вашим семьям на долгие годы!

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова