- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Делегация Лихославльского района находится с рабочим визитом в Республике Карелия

Фото: Юлия Новикова

Фото: Юлия Новикова

Делегация Лихославльского района во главе с Виноградовой Натальей Николаевной находится с рабочим визитом в Олонецком районе Республики Карелия. В рамках визита обсуждаются культурные, экономические, социальные и прочие направления сотрудничества.

В первый день визита лихославльцы посетили образовательные организации района-побратима МКОУ «СОШ №2 г.Олонца» и МКОУ ДО «Олонецкая ДЮСШ», побывали в Олонецком национальном музее карелов – ливвиков им. Н.Г. Прилукина, а также посетили с экскурсией в дом-интернат.

Фото: Юлия Новикова

Фото: Юлия Новикова

В рамках спортивной программы визита, делегация района приняла участие в открытии межрегионального турнира по мини-футболу, в котором принимает участие детская команда из Лихославля под руководством тренера Максима Самсонова.

В ходе визита на хлебопекарный завод АО «Олонецкий хлебозавод» Главой района были предложены инициативы для дальнейшего экономического сотрудничества.

Соглашение об установлении партнёрских отношений между Лихославльским и Олонецким районами было подписано 24 июня 2017 года.