- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Лето для лыжников – не помеха!

Лето для лыжников – не помеха

Лето для лыжников – не помеха

В последние выходные августа в Чуприяновке проходил чемпионат и первенство Тверской области по лыжероллерам. В первый день, 26 августа, спортсмены соревновались в классическом стиле, а во второй, 27-го, — в свободном. Наш Павел Воронич, воспитанник тренера МБУ «Стадион «Салют» Ильи Снежкова, дважды стал победителем (1 место и в первый день, и во второй) в своей возрастной категории.

Вообще, лето – не повод для отдыха настоящих лыжников, какими являются ребята из секции лыжных гонок стадиона «Салют». Имеющаяся в Лихославле лыже-роллерная трасса позволяет тренироваться круглый год и всегда быть в спортивной форме. Трудились ребята и на выезде. В июле под руководством своего тренера Ильи Снежкова они выезжали на десятидневные учебно-тренировочные сборы во Всероссийский Центр подготовки лыжников и биатлонистов в Псковскую область. Двое юных спортсменов июль и август провели в лыжном лагере «Чуприяновка».

Сам Илья принял участие во Всероссийской конференции тренеров по лыжным гонкам в г. Смоленске, где прошёл повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы подготовки лыжников-гонщиков высокой квалификации»

Такое серьёзное отношение к делу даёт свои результаты. Один из сильнейших лыжников нашего района Егор Поляков, воспитанник Ильи Снежкова, включён в состав сборной команды Тверской области. И все три летних месяца провёл на учебных сборах.

Лыжный спорт в нашем районе набирает всё большие обороты. Совершенствуется тренировочная база. В настоящее время в парке «Южный» появился ещё один подъём, до этого было приобретено электронное судейство, которое активно используется при проведении соревнований, есть и другие планы.

В настоящее время ведётся набор детей в секцию лыжных гонок Ильи Снежкова от 5 лет! Без сомнения, это один из самых здоровых вариантов досуга для лихославльских ребят, отличная возможность дополнительного образования, физической подготовки, а в будущем, возможно, и профессиональный выбор. Родители, стоит задуматься.