- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Жители поселка Калашниково определили проекты для участия в ППМИ — 2017

Собрание жителей поселка Калашниково для обсуждения участия в ППМИ-2017

Собрание жителей поселка Калашниково для обсуждения участия в ППМИ-2017

28 ноября во Дворце культуры им. В.И.Ленина поселка Калашниково прошло общегородское собрание жителей поселка для решения вопросов по утверждению проектов для участия в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2017 году. Перед участниками собрания выступил глава администрации поселения Ларин В.В. Он рассказал об основных моментах ППМИ и представил на обсуждение проекты, признанные, по итогам опроса населения, приоритетными: 1.Расчистка, углубление пожарного водоема с устройством подъездной площадки на ул. Советской Армии. 2. Устройство хоккейного корта с ограждением за воротами и зоной запасных игроков. 3. Устройство детской площадки с покрытием на ул. Пушкинская.

– На собрании присутствовало 250 человек – это люди, неравнодушные к проблемам поселка. В ходе встречи были предложены другие проекты, и после бурного и живого обсуждения всех проектов, единогласно было выбрано два проекта для участия в ППМИ. Первый проект — это устройство детской площадки с покрытием на ул. Пушкинская. Примерная стоимость проекта составит 2 млн. рублей, жители решили, что вклад от населения составит 210 тыс. руб. — 11 % от стоимости проекта, то есть 300 рублей с каждого человека. Второй проект — это устройство спортивной площадки с ограждение на ул. Пушкинская. Примерная стоимость проекта составит 1 млн. рублей, жители решили, что вклад от населения составит 60 тыс. руб. — 6 % от стоимости проекта, то есть 200 рублей с каждого человека, – рассказали в Администрации городского поселения поселок Калашниково.

Собрание жителей поселка Калашниково для обсуждения участия в ППМИ-2017

Собрание жителей поселка Калашниково для обсуждения участия в ППМИ-2017

– Участники собрания выбрали инициативную группу в количестве 10 человек, которая будет принимать самое активное участие в реализации выбранных проектов. Выражаем благодарность всем жителям поселка, которые приняли активное участие в выборе и утверждении проектов.

Администрация городского поселения поселок Калашниково