- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

О начале декларационной отчетности об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за II квартал 2016 года

В соответствии с пунктом 15 Правил представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815, напоминаем о начале декларационной отчетности об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за II квартал 2016 года с 01.07.2016 по 20.07.2016 (декларации предоставляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом).

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и (или) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, представляют декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции по форме согласно приложению №11.

Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме согласно приложению № 12.

Пункт 16 Правил предусматривает, что декларации предоставляются по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан любым удостоверяющим центром, аккредитованным в порядке, установленном Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Приказом Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 № 231 утвержден порядок заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Приказом Росалкогольрегулирования от 05.08.2013 № 198 утвержден Формат представления в электронной форме деклараций, который описывает требования к ХМL файлам передачи в электронной форме деклараций.

Согласно пункту 21 Правил при предоставлении декларации по телекоммуникационным каналам связи, днем ее предоставления считается дата ее отправки.