- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

«Пусть над землей моей не рвется в клочья небо!»

Под таким девизом в День Победы в городе Лихославле прошло факельное шествие.

Эстафета Огня Победы

Эстафета Огня Победы

Уже 11 лет 9 мая в Лихославле проходит патриотическая акция «Эстафета Огня Победы». Впервые школьники и студенты пронесли частицу Вечного огня в год 60-летия Великой Победы.

По традиции факельное шествие начинается вечером. 9 мая ребята собрались у Обелиска Победы. Как правило, это отличники, юноши и девушки с активной гражданской позицией. Прежде чем они передадут друг другу «Эстафету Огня Победы», проходит несколько репетиций.

В этом году в акции участвовали 30 добровольцев. А наблюдали за ними сотни жителей и гостей района. Многие приходили семьями. После завершения Эстафеты Огня Победы» стартовала акция «Свеча Памяти». Любой желающий мог зажечь свечу и поклониться подвигу павших героев. Завершились торжества традиционным праздничным салютом.

Это не единственные значимые мероприятия в честь Дня Победы, в которых молодежь муниципалитета приняла участие.

5 мая в рамках акции «Память поколений» активисты Молодежного совета Лихославльского района совместно с сотрудниками ПСЧ №38 и школьниками привели в порядок Обелиск Победы в Лихославле.

А 7 мая в районе вновь состоялся автопробег «Дорогами Победы», который в этом году проходил по обновленному маршруту. Участники посетили памятные места в Лихославле, деревне Кава, селах Микшино и Толмачи, где возложили цветы к воинским захоронениям, обелискам и памятникам, а в селе Вышково поздравили ветерана ВОВ Смирнова М.И. с предстоящим праздником.

Мероприятия в честь Дня Победы