- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

9 поселений, 13 проектов

Программа поддержки местных инициатив в Лихославльском районе

Программа поддержки местных инициатив в Лихославльском районе

Во всех поселениях района, принимающих участие в ППМИ-2016, проведены общие собрания жителей и окончательно определены те проекты, которые при условии прохождения конкурсного отбора будут реализовываться на территориях.

Итак, в новом сезоне Программы участвуют 9 муниципальных образований Лихославльского района с 13-ю проектами. Причём четыре сельских поселения берутся в этом году за два проекта: Кавское, Крючковское, Станское и Толмачевское.

Если посмотреть на типологию местных инициатив, то это дороги, водоснабжение, благоустройство, спорт и пожарная безопасность. Причём, некоторые муниципалитеты, в частности, Вёски и Стан, решили «довести до ума» реализованные в этом году проекты. Так, при условии прохождения конкурсного отбора, продолжится ремонт дороги в Осиновой Гряде, а в Стану – ремонт наружного водопровода. И это правильно, ведь таким образом проблемы будут решены комплексно и основательно. В настоящее время все поселения, участвующие в ППМИ, заняты подготовкой проектно-сметной документации.