- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Верим и ждем!

В рамках реализации Программы поддержки местных инициатив-2016 в городском поселении г. Лихославль прошли четыре предварительных собрания, на которых населению были представлены два проекта, наиболее интересных для муниципального образования и отвечающих типологии проектов ППМИ: обустройство беговой дорожки на стадионе «Салют» и обустройство лыжероллерной трассы в парке «Южный». Всем участникам собрания предлагалось заполнить опросные листы. Последние также раздавались на крупных предприятиях города.

На сегодняшний день кураторы Программы в нашем районе (отдел муниципального заказа администрации района) провели анализ заполненных анкет (порядка 500) и озвучили промежуточные результаты: проект по обустройству лыжероллерной трассы в парке «Южный» лидирует с большим преимуществом (за него проголосовали в 3 раза больше горожан).

Параллельно с анкетированием велась работа по составлению смет и дефектных ведомостей для определения стоимости двух проектов. По подсчётам, строительство сразу двух объектов обойдется в три с лишним миллиона рублей. Для победы в конкурсном отборе среди заявок муниципалитетов одним из условий является высокий процент вклада населения в общую стоимость проекта. Не трудно догадаться, что собрать такие деньги на два проекта в нынешних экономических условиях будет крайне сложно. Поэтому решено предложить общественности один объект для реализации в рамках ППМИ – обустройство лыжероллерной трассы в парке «Южный». Но окончательное решение и утверждение проекта городского поселения г. Лихославль для участия в ППМИ – 2016 будет сделано на общем собрании жителей 30 ноября в 15:00 в ЦКиД. Здесь же будет выбрана инициативная группа и определена сумма денежного вклада населения. Верим в ваше неравнодушие и сознательность и ждём на собрании!