- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Главой Лихославльского района избрана Наталья Николаевна Виноградова

Главой Лихославльского района избрана Наталья Николаевна Виноградова

Главой Лихославльского района избрана Наталья Николаевна Виноградова

На внеочередной семнадцатой сессии Собрания депутатов Лихославльского района пятого созыва 6 ноября на должность главы Лихославльского района избрана Наталья Николаевна Виноградова. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Н. Н. Виноградовой. В работе сессии приняли участие руководители областных и федеральных структур, представители правоохранительных и надзорных органов, главы администраций городских и сельских поселений района, руководители учреждений, представители общественных организаций, сотрудники администрации.

Развитие Лихославльского района, как и всей страны, в том числе и Тверской области, проходит в непростой социально-экономической обстановке. «Можно сказать, что сегодня идёт проверка на прочность всего, что было сделано в нашем районе за последние годы, — обратилась к собравшимся избранная глава района. — Мы взялись за сложную работу по преобразованию родной земли, обеспечению роста благополучия и уровня жизни земляков. Этот процесс идёт нелегко. Время и ситуация в стране и мире бросают нам новые вызовы. Но совместными усилиями исполнительной и представительной власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений, всех жителей мы продолжим обеспечивать стабильность в Лихославльском районе».

Н. Н. Виноградова поблагодарила губернатора Андрея Владимировича Шевелёва, Правительство Тверской области, депутата Законодательного Собрания Тверской области С. А. Петрушенко, Министерство по делам территориальных образований и лично А. В. Баценкова за поддержку, которую они оказывали и оказывают администрации района, а также депутатов Собрания депутатов – за совместную плодотворную работу и доверие, которое обязывает ко многому. Претворение в жизнь всех идей невозможно осуществить без команды профессионалов, подчеркнула Наталья Николаевна, а именно – глав администраций поселений, заместителей главы администрации района, руководителей отделов и комитетов, в целом, всех сотрудников. «Всем – большое спасибо. У нас одно общее дело. Дорогу осилит идущий.»

Прозвучал Гимн Российской Федерации, а затем Н. Н. Виноградова произнесла текст Присяги: «Принимая на себя полномочия Главы Лихославльского района, обещаю добросовестно исполнять свои обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации, … , всемерно содействовать благополучию, социальной безопасности и общественному согласию жителей Лихославльского района».

Главой Лихославльского района избрана Наталья Николаевна Виноградова

Главой Лихославльского района избрана Наталья Николаевна Виноградова

На честное и верное служение лихославльской земле и её людям главу района Н. Н. Виноградову благословил Благочинный Лихославльского района отец Николай, тепло поздравили участники сессии.

Напомним, глава района является высшим должностным лицом Лихославльского района и, в соответствии с Уставом, возглавляет местную администрацию.