- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

4 ноября – День народного единства

Памятник Минину и Пожарскому на фоне Собора Василия Блаженного

Памятник Минину и Пожарскому на фоне Собора Василия Блаженного

Уважаемые земляки!

Сегодня мы отмечем День народного единства. Этот праздник, один из самых важных и значимых в российском календаре, символизирует многовековую историю нашей государственности и напоминает о ценности братского единения народов, живущих в Российской Федерации.

1612 году произошли события, определившие дальнейшую судьбу нашей страны. Возглавив народное ополчение в Смутное время, Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский совершили духовный и ратный подвиг, который и спустя века служит примером и нравственным ориентиром целым поколениям россиян. История подтверждает: сплотившись, отвергнув разногласия, мы можем дать решительный отпор любому недругу. Когда идет борьба за правое дело, за свободу и независимость Отечества, победа неизменно будет за нами.

Об этом нужно помнить. Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое и светлое будущее. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России.

Желаем Вам крепкого здоровья, процветания во всех делах, мира. Пусть ничто, никогда не омрачает Вашу жизнь. Поздравляем Вас с Днем народного единства!