- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Дорогие работники образования! С Днём учителя и Днём дошкольного работника Вас!

Дорогие учителя, ветераны педагогической деятельности, воспитатели, няни – все работники образования! Сердечно поздравляю вас с Днём учителя и Днём дошкольного работника!

Фото: amelishops.ru

Фото: amelishops.ru

Трудно назвать профессии, от которых бы так зависело будущее не только нашего района, Тверской области, но всей России в целом. Важность и ценность вашего труда невозможно переоценить.

Вы воспитываете и обучаете наших детей, отвечаете за их безопасность и развитие творческих способностей. От вашей мудрости, душевной щедрости, внимания к внутреннему миру каждого ребёнка зависит его дальнейшая судьба. Вы закладываете основу будущего успеха юного гражданина, что прямо влияет на укрепление и конкурентоспособность нашего государства.

При этом мы все понимаем, что личность человека складывается не только из его раскрытых интеллектуальных и творческих способностей, но и привитых моральных норм. И в этой миссии, уважаемые воспитатели и учителя, вам принадлежит огромная ответственная роль, наравне с семьёй. Сегодня особенно остро стоит проблема духовного воспитания. Дети имеют свободный доступ в Интернет, на них каждый день обрушиваются потоки различной информации. Помочь в них сориентироваться, отделить ложь от правды, верное от опасного – ваша задача, как мудрых наставников, ежедневно проводящих с детьми большую часть времени.

К счастью, наши работники образования осознают всю свою ответственность перед обществом, перед страной, перед будущем. Хочу поблагодарить всё педагогическое сообщество Лихославльского района за ту большую и самоотверженную работу, которая позволила нам достичь значительных результатов в развитии отрасли и совершенствовании качества образования.

Наш район один из первых в области берётся внедрять все самые современные технологические достижения, новаторские педагогические методики и успешно с этим справляется. Так, вторая и Станская школы стали пионерами в освоении новых государственных образовательных стандартов в начальных классах. В этом году вторая школа г. Лихославля вошла в десятку лучших школ Верхневолжья, и это вызывает уважение и гордость за коллектив и всю районную систему образования. Ведь в общем успехе есть частица труда каждого работника, каждого из вас.

Дорогие педагоги, воспитатели, дорогие мои коллеги (ведь вашу работу я знаю не понаслышке, более того, моё знакомство с Лихославльским районом началось именно со школы)! Ещё раз поздравляю всех с этими замечательными профессиональными праздниками! Я хочу пожелать вам единства в главном нашем общем деле – любви к детям, к своему делу, творчеству и созиданию! Пусть ваши воспитанники и ученики растут достойными людьми, пусть каждый день будет наполнен радостью открытий! Здоровья вам, благополучия во всём, мудрости и вдохновения в работе!

Глава администрации
Лихославльского района
Виноградова Н.Н.