- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Лихославльского муниципального округа по адресу: г.Лихославль, территория кладбища

  1. Форма торгов: Открытый конкурс.
  2. Организатор конкурса: Администрация Лихославльского муниципального округа.

Уполномоченный орган: Отдел экономики, сельского хозяйства и потребительского рынка Администрации Лихославльского муниципального округа.

Контактное лицо: Смирнова Олеся Викторовна, зам. заведующего отделом экономики, сельского хозяйства и потребительского рынка Администрации Лихославльского муниципального округа.

Номер контактного телефона: 8(48261)3-50-34.

Место нахождения и почтовый адрес: 171210, Тверская обл., г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6.

Адрес электронной почты: economlih@mail.ru

  1. Срок и место подачи заявок на участие в конкурсе:

Начало приема заявок: 08.11.2022 08:30

Окончание приема заявок: 08.12.2022 12:00

Заявки на участие в конкурсе принимаются по рабочим дням с 08:30 до 17:30 (понедельник – четверг), с 08:30 до 16:30 (пятница), обеденный перерыв: 13:00 – 13:48, по адресу: 171210, Тверская обл., г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, каб.4.

  1. Форма заявки на участие в конкурсе и перечень документов, прилагаемых к заявке:
  2. Для участия в конкурсе претендент подает заявку на участие в конкурсе по форме, установленной Приложением 1 к Извещению, с приложением документов, перечень которых указан в заявке, в сроки, установленные в Извещении.
  3. Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте. При этом на таком конверте указывается наименование конкурса, на участие в котором подается данная заявка. Претендент вправе не указывать на таком конверте свое наименование, почтовый адрес (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя).

Заявка и приложенные к ней документы должны быть сшиты, пронумерованы и скреплены печатью претендента (при наличии).

  1. Претендент вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса.
  2. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в указанный в извещении день непосредственно перед началом проведения конкурса.
  3. Претенденты и организатор конкурса обязаны обеспечить конфиденциальность сведений о поданных заявках до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
  4. Претендент, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе отозвать заявку на участие в конкурсе или внести в нее изменение в любое время до начала проведения конкурса.
  5. Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе, поступивший в срок, указанный в извещении, регистрируется организатором в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера с указанием даты и времени подачи документов (число, месяц, год, время в часах и минутах).

Изменения в заявку на участие в конкурсе оформляются в соответствии с требованиями, установленными подпунктами 1, 2 настоящего пункта. В случае внесения изменений в заявку на участие в конкурсе датой подачи такой заявки на участие в конкурсе считается дата подачи последних изменений в нее.

В случае установления факта подачи одним претендентом двух и более заявок на участие в конкурсе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким претендентом не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого претендента, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому претенденту.

  1. Предмет конкурса: право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта по адресу: г.Лихославль, территория кладбища ( номер 13.1 в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Лихославльского муниципального округа);

Площадь торгового объекта: 15 кв.м.;

Специализация: продажа непродовольственных товаров;

Тип торгового объекта: павильон.

  1. Срок действия договора: с момента заключения договора по 31.12.2024.
  2. Начальная (минимальная) цена договора: 22 050,75 рублей.

Расчет начальной (минимальной) цены договора в Приложении 2 к Извещению.

  1. Проект договора: форма договора в Приложении 3 к Извещению.
  2. Критерии оценки и сопоставления заявок:

В целях определения лучших условий заключения Договора Комиссия оценивает и сопоставляет заявки в соответствии со следующими критериями оценки:

1) Униформа продавцов:

— наличие униформы: 1 балл;

— отсутствие униформы: 0 баллов.

2) Предложение о цене договора на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Лихославльского муниципального округа (в рублях).

Оценивается по формуле:

 

КЦ = КЗ x (Кi / Кmax),

 

где:

КЦ — критерий оценки предложения о цене Договора;

КЗ — коэффициент значимости показателя (КЗ = 5);

Кi — предложение участника конкурса;

Кmax — максимальное предложение из предложений, сделанных участниками конкурса.

3) Архитектурно – художественное предложение:

— фотография, макет, чертеж или иной графический материал, характеризующие архитектурно – художественное решение нестационарного торгового объекта (максимальное количество 5 баллов);

— отсутствие архитектурно – художественных предложений – 0 баллов;

— эскиз вывески с указанием наименования и юридического адреса организации, режима работы объекта +1 балл;

— дополнительное озеленение, устройство кованных изделий, газонов и цветников +1 балл за каждый объект (приложение: эскиз объекта).

4) Предложение по сроку установки нестационарного торгового объекта (в месяцах).

При условии установки объекта в течение:

— двух месяцев — 3 балла;

— четырех месяцев — 2 балла;

— шести месяцев — 1 балл;

— свыше шести месяцев — 0 баллов.

Оценка и сопоставление заявок осуществляются Комиссией в следующем порядке:

1) рассчитываются баллы по каждому критерию оценки;

2) для каждой заявки величины, рассчитанные по всем критериям оценки, суммируются;

3) наилучшие условия заключения Договора содержатся в заявке, которая в результате оценки набрала максимальное значение суммарной величины.

На основании результатов оценки и сопоставления заявок Комиссия присваивает каждой заявке (относительно других по мере уменьшения суммы критериев оценки) порядковый номер. Заявке, в которой содержатся лучшие условия, присваивается номер 1.

Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия заключения Договора и заявке которого присвоен номер 1.

  1. Дата, время и место проведения конкурса: 08.12.2022 в 12:00 по адресу: 171210, Тверская обл., г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6.
  2. Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса: в срок до 02.12.2022 (не позднее чем за 5 календарных дней до наступления даты окончания приема заявок на участие в конкурсе).
  3. Организатор конкурса вправе внести изменения в извещение о проведении конкурса: в срок до 02.12.2022 (не позднее чем за 5 календарных дней до наступления даты окончания приема заявок на участие в конкурсе). Изменение предмета конкурса не допускается. Изменения размещаются на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет (далее – официальный сайт). При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее 15 календарных дней.
  4. Срок подписания договора победителем: в течение 10 календарных дней со дня проведения конкурса.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Лихославльского муниципального округа (Приложение 2 к Порядку размещения нестационарных торговых объектов в местах согласно Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Лихославльского муниципального округа, утвержденному постановлением Администрации Лихославльского муниципального округа от 27.01.2022 №14).

  1. Требования к участникам конкурса:

Претендентом может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения или индивидуальный предприниматель, претендующие на право заключения Договора.

При проведении конкурса устанавливаются следующие обязательные требования к претендентам:

1) непроведение ликвидации в отношении претендента на участие в конкурсе — юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании претендента — юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом;

2) неприостановление деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

3) отсутствие у претендента на участие в конкурсе просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Не допускается взимание с участников конкурса платы за участие в конкурсе.

  1. Условия допуска к участию в конкурсе:

Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсе являются:

1) непредставление заявителем предусмотренных подпунктом 1 пункта 4 настоящего Извещения документов и информации либо наличие в них недостоверных сведений;

2) несоответствие претендента требованиям, установленным пунктом 14 настоящего Извещения;

3) несоответствие заявки и прилагаемых к ней документов требованиям, установленным подпунктами 1 — 3 пункта 4 настоящего Извещения.

В случае установления вышеуказанных фактов, Комиссия обязана отстранить такого претендента от участия в конкурсе.

В случае установления факта недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных претендентом, Комиссия обязана отстранить такого претендента от участия в конкурсе.

Перечень указанных оснований для отказа претенденту в участии в конкурсе является исчерпывающим.