Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Лихославльского муниципального округа по адресу: г.Лихославль, территория кладбища

  1. Форма торгов: Открытый конкурс.
  2. Организатор конкурса: Администрация Лихославльского муниципального округа.

Уполномоченный орган: Отдел экономики, сельского хозяйства и потребительского рынка Администрации Лихославльского муниципального округа.

Контактное лицо: Смирнова Олеся Викторовна, зам. заведующего отделом экономики, сельского хозяйства и потребительского рынка Администрации Лихославльского муниципального округа.

Номер контактного телефона: 8(48261)3-50-34.

Место нахождения и почтовый адрес: 171210, Тверская обл., г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6.

Адрес электронной почты: economlih@mail.ru

  1. Срок и место подачи заявок на участие в конкурсе:

Начало приема заявок: 08.11.2022 08:30

Окончание приема заявок: 08.12.2022 12:00

Заявки на участие в конкурсе принимаются по рабочим дням с 08:30 до 17:30 (понедельник – четверг), с 08:30 до 16:30 (пятница), обеденный перерыв: 13:00 – 13:48, по адресу: 171210, Тверская обл., г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, каб.4.

  1. Форма заявки на участие в конкурсе и перечень документов, прилагаемых к заявке:
  2. Для участия в конкурсе претендент подает заявку на участие в конкурсе по форме, установленной Приложением 1 к Извещению, с приложением документов, перечень которых указан в заявке, в сроки, установленные в Извещении.
  3. Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте. При этом на таком конверте указывается наименование конкурса, на участие в котором подается данная заявка. Претендент вправе не указывать на таком конверте свое наименование, почтовый адрес (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя).

Заявка и приложенные к ней документы должны быть сшиты, пронумерованы и скреплены печатью претендента (при наличии).

  1. Претендент вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса.
  2. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в указанный в извещении день непосредственно перед началом проведения конкурса.
  3. Претенденты и организатор конкурса обязаны обеспечить конфиденциальность сведений о поданных заявках до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
  4. Претендент, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе отозвать заявку на участие в конкурсе или внести в нее изменение в любое время до начала проведения конкурса.
  5. Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе, поступивший в срок, указанный в извещении, регистрируется организатором в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера с указанием даты и времени подачи документов (число, месяц, год, время в часах и минутах).

Изменения в заявку на участие в конкурсе оформляются в соответствии с требованиями, установленными подпунктами 1, 2 настоящего пункта. В случае внесения изменений в заявку на участие в конкурсе датой подачи такой заявки на участие в конкурсе считается дата подачи последних изменений в нее.

В случае установления факта подачи одним претендентом двух и более заявок на участие в конкурсе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким претендентом не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого претендента, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому претенденту.

  1. Предмет конкурса: право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта по адресу: г.Лихославль, территория кладбища ( номер 13.1 в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Лихославльского муниципального округа);

Площадь торгового объекта: 15 кв.м.;

Специализация: продажа непродовольственных товаров;

Тип торгового объекта: павильон.

  1. Срок действия договора: с момента заключения договора по 31.12.2024.
  2. Начальная (минимальная) цена договора: 22 050,75 рублей.

Расчет начальной (минимальной) цены договора в Приложении 2 к Извещению.

  1. Проект договора: форма договора в Приложении 3 к Извещению.
  2. Критерии оценки и сопоставления заявок:

В целях определения лучших условий заключения Договора Комиссия оценивает и сопоставляет заявки в соответствии со следующими критериями оценки:

1) Униформа продавцов:

— наличие униформы: 1 балл;

— отсутствие униформы: 0 баллов.

2) Предложение о цене договора на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Лихославльского муниципального округа (в рублях).

Оценивается по формуле:

 

КЦ = КЗ x (Кi / Кmax),

 

где:

КЦ — критерий оценки предложения о цене Договора;

КЗ — коэффициент значимости показателя (КЗ = 5);

Кi — предложение участника конкурса;

Кmax — максимальное предложение из предложений, сделанных участниками конкурса.

3) Архитектурно – художественное предложение:

— фотография, макет, чертеж или иной графический материал, характеризующие архитектурно – художественное решение нестационарного торгового объекта (максимальное количество 5 баллов);

— отсутствие архитектурно – художественных предложений – 0 баллов;

— эскиз вывески с указанием наименования и юридического адреса организации, режима работы объекта +1 балл;

— дополнительное озеленение, устройство кованных изделий, газонов и цветников +1 балл за каждый объект (приложение: эскиз объекта).

4) Предложение по сроку установки нестационарного торгового объекта (в месяцах).

При условии установки объекта в течение:

— двух месяцев — 3 балла;

— четырех месяцев — 2 балла;

— шести месяцев — 1 балл;

— свыше шести месяцев — 0 баллов.

Оценка и сопоставление заявок осуществляются Комиссией в следующем порядке:

1) рассчитываются баллы по каждому критерию оценки;

2) для каждой заявки величины, рассчитанные по всем критериям оценки, суммируются;

3) наилучшие условия заключения Договора содержатся в заявке, которая в результате оценки набрала максимальное значение суммарной величины.

На основании результатов оценки и сопоставления заявок Комиссия присваивает каждой заявке (относительно других по мере уменьшения суммы критериев оценки) порядковый номер. Заявке, в которой содержатся лучшие условия, присваивается номер 1.

Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия заключения Договора и заявке которого присвоен номер 1.

  1. Дата, время и место проведения конкурса: 08.12.2022 в 12:00 по адресу: 171210, Тверская обл., г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6.
  2. Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса: в срок до 02.12.2022 (не позднее чем за 5 календарных дней до наступления даты окончания приема заявок на участие в конкурсе).
  3. Организатор конкурса вправе внести изменения в извещение о проведении конкурса: в срок до 02.12.2022 (не позднее чем за 5 календарных дней до наступления даты окончания приема заявок на участие в конкурсе). Изменение предмета конкурса не допускается. Изменения размещаются на официальном сайте Лихославльского муниципального округа Тверской области в сети Интернет (далее – официальный сайт). При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее 15 календарных дней.
  4. Срок подписания договора победителем: в течение 10 календарных дней со дня проведения конкурса.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Лихославльского муниципального округа (Приложение 2 к Порядку размещения нестационарных торговых объектов в местах согласно Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Лихославльского муниципального округа, утвержденному постановлением Администрации Лихославльского муниципального округа от 27.01.2022 №14).

  1. Требования к участникам конкурса:

Претендентом может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения или индивидуальный предприниматель, претендующие на право заключения Договора.

При проведении конкурса устанавливаются следующие обязательные требования к претендентам:

1) непроведение ликвидации в отношении претендента на участие в конкурсе — юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании претендента — юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом;

2) неприостановление деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

3) отсутствие у претендента на участие в конкурсе просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Не допускается взимание с участников конкурса платы за участие в конкурсе.

  1. Условия допуска к участию в конкурсе:

Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсе являются:

1) непредставление заявителем предусмотренных подпунктом 1 пункта 4 настоящего Извещения документов и информации либо наличие в них недостоверных сведений;

2) несоответствие претендента требованиям, установленным пунктом 14 настоящего Извещения;

3) несоответствие заявки и прилагаемых к ней документов требованиям, установленным подпунктами 1 — 3 пункта 4 настоящего Извещения.

В случае установления вышеуказанных фактов, Комиссия обязана отстранить такого претендента от участия в конкурсе.

В случае установления факта недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных претендентом, Комиссия обязана отстранить такого претендента от участия в конкурсе.

Перечень указанных оснований для отказа претенденту в участии в конкурсе является исчерпывающим.

7 ноября 2022

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту