РЕШЕНИЕ Собрания депутатов Лихославльского района пятого созыва от 06.07.2017 № 231 о внесении изменений в решение Собрания депутатов Лихославльского района от 19.10.2011 № 166

В связи с приведением нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 07.01.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Собрание депутатов Лихославльского района пятого созыва

РЕШИЛО:

1. Внести изменения в Положение о Контрольно-счётной палате Лихославльского района, утверждённое решением Собрания депутатов Лихославльского района от 19.10.2011 № 166 (в редакции решений от 25.12.2013 № 307, от 22.04.2014 № 325):

1) пункт 5 статьи 7 дополнить подпунктом 8 следующего содержания:

«8) несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;

2) подпункт 16 пункта 1 статьи 8 исключить;

3) статью 11 изложить в следующей редакции:

«Статья 11. Планирование деятельности контрольно-счётной палаты.

1. КСП осуществляет свою деятельность на основе планов, которые разрабатываются и утверждаются ими самостоятельно.

2. Планирование деятельности КСП осуществляется с учётом результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также на основании поручений Собрания депутатов Лихославльского района, главы Лихославльского района.

3. Планы включают все проверки и другие виды работ с указанием сроков их проведения, ответственных аудиторов и структурных подразделений, необходимого количества специалистов, в том числе привлекаемых на договорной и иной основе.

Обязательному включению в план работы КСП подлежат поручения Собрания депутатов района и запросы, за которые проголосовало не менее трети депутатов, присутствующих на заседании.

Обязательному рассмотрению при формировании планов работы КСП подлежат запросы постоянных комиссий и депутатов Собрания депутатов Лихославльского района.

Очерёдность работы КСП по запросам постоянных комиссий и депутатов Собрания депутатов Лихославльского района определяется датой их поступления в КСП.

КСП могут проводиться внеплановые проверки.

В случаях поступления в Контрольно-счетную палату обращений (запросов) Собрания депутатов Лихославльского района, главы Лихославльского района, правоохранительных надзорных органов, требующих незамедлительного рассмотрения, допускается проведение внеплановых контрольных мероприятий.

Максимальный срок проведения внеплановой проверки не может превышать максимального срока, установленного для плановых проверок.

Права и обязанности должностного лица, ответственного за проведение внеплановой проверки, аналогичны правам и обязанностям должностных лиц, ответственных за проведение плановых проверок.

Результаты внеплановых проверок оформляются актом проверки в соответствии со ст. 9 настоящего Положения.

При проведении оперативного контроля за исполнением местного бюджета, КСП вправе запрашивать необходимую информацию и проводить обследования. Для осуществления текущего (оперативного) контроля за исполнением местного бюджета в текущем финансовом году КСП получает в установленном порядке от финансового отдела администрации Лихославльского района сводную бюджетную роспись местного бюджета Лихославльского района, сводный реестр лимитов бюджетных обязательств по всем распорядителям и получателям бюджетных средств, оперативную (ежемесячную) и ежеквартальную отчётность об исполнении местного бюджета Лихославльского района по формам, ежегодно утверждаемым постановлением администрации Лихославльского района.»;

4) статью 13 дополнить пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. Должностные лица контрольно-счетных органов обязаны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.122012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 07.05.2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова

6 июля 2017

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту