РЕШЕНИЕ Собрания депутатов Лихославльского района пятого созыва от 22.11.2017 № 243 о внесении изменений в решение Собрания депутатов Лихославльского района от 07.04.2016 № 142

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Тверской области от 15.07.2015 № 76-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области», Собрание депутатов Лихославльского района пятого созыва

Р Е Ш И Л О:

1. Внести в  Положение о правовом статусе и социальных гарантиях лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании «Лихославльский район», утвержденное решением Собрания депутатов Лихославльского района от 07.04.2016 № 142 следующие изменения:

1) пункт 9 Положения изложить в следующей редакции:

«9. Предоставление сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Если иное не установлено федеральным законом, граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, и лица, замещающие муниципальные должности, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей Губернатору Тверской области в соответствии с Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Тверской области, и лицами, замещающими муниципальные должности в Тверской области, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению 1 закону Тверской области от 15.07.2015 № 76-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области».

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, при избрании на должность; лицами, замещающими муниципальные должности, — ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Указанные сведения предоставляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

2. Проверка достоверности и полноты сведений, представленных в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта  настоящего Положения, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законом Тверской области от 15.07.2015 № 76-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области».

3. Лицо, замещающее муниципальную должность, обязано ежегодно в порядке и сроки, установленные для представления указанными лицами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее — отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

4. Контроль за соответствием расходов лица, замещающего муниципальную должность, расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей доходам данного лица и его супруги (супруга) осуществляется в случаях, установленных Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», в порядке, предусмотренном названным Федеральным законом и Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», законом Тверской области № 76-ЗО от 15.07.2015 «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области».».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования, подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова

22 ноября 2017

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту