- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

РЕШЕНИЕ Собрания депутатов Лихославльского района пятого созыва от 30.05.2016 № 153 о принятии муниципальным образованием «Лихославльский район» части полномочий по вопросам местного значения органов местного самоуправления муниципальных образований городских и сельских поселений, расположенных на территории Лихославльского района, на 2016 год

Рассмотрев решения Советов депутатов городских и сельских поселений Лихославльского района, в соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», от 31.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Тверской области от 15.07.2015 № 76-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области», Собрание депутатов Лихославльского района пятого созыва

Р Е Ш И Л О:

1. Принять полномочия Советов депутатов городских и сельских поселений, расположенных на территории Лихославльского района, по вопросам противодействия коррупции, в части полномочий комиссий по контролю за соблюдением лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации, созданных в городских и сельских поселениях.

2. Собранию депутатов Лихославльского района заключить соглашения в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 31.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с Советами депутатов городских и сельских поселений, расположенных на территории Лихославльского района.

3. Предложить Комиссии по контролю за соблюдением лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Лихославльский район», ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации, руководствоваться нормативными правовыми актами, принятыми Советами депутатов городских и сельских поселений, по данному вопросу.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя Собрания депутатов Лихославльского района Самуйлову И.В.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова