- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

РЕШЕНИЕ Собрания депутатов Лихославльского района пятого созыва от 30.05.2016 № 159 о внесении изменений в решение Собрания депутатов Лихославльского района от 26.02.2014 № 317

В соответствии со статьями 19 и 26 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Собрание депутатов Лихославльского района пятого созыва

Р Е Ш И Л О:

1. Внести в решение Собрания депутатов Лихославльского района от 26.02.2014 № 317 «Об утверждении Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок» (с изменениями, внесёнными решениями Собрания депутатов Лихославльского района от 26.03.2015 № 61, от 10.07.2015 №81, от 16.12.2015 № 115) следующие изменения:

1) дополнить решение пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. Руководствуясь частью 5 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» наделить отдел муниципального заказа Администрации Лихославльского района полномочиями на планирование и осуществление закупок, включая определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключение государственных и муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципальных заказчиков.»;

2) дополнить решение пунктами 3.1 и 3.2 следующего содержания:

«3.1. Уполномочить Администрацию Лихославльского района на установление правил нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и осуществление их размещения в единой информационной системе.

3.2. Уполномочить Администрацию Лихославльского района на установление требований к отдельным видам товаров, работ, услуг и (или) нормативные затраты и осуществление их размещения в единой информационной системе.»;

3) в подпункте 1.1.2 пункта 1.1 раздела 1 Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок:

а) абзацы второй — восьмой считать соответственно абзацами третьим — девятым,

б) дополнить вторым абзацем следующего содержания:

«- нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг;»;

4) пункт 2.1 раздела 2 Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок дополнить подпунктом 2.1.14.1 следующего содержания:

— «2.1.14.1. Муниципальные органы — Администрация Лихославльского района, структурные подразделения Администрации Лихославльского района, осуществляющие функции и полномочия Заказчика;»;

5) подраздел 3.2 раздела 3 Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок изложить в следующей редакции:

«3.2. Нормирование в сфере закупок

3.2.1. Администрация Лихославльского района в соответствии с общими правилами нормирования, предусмотренными частью 3 статьи 19 Федерального закона, устанавливает правила нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее — правила нормирования), в том числе:

1) требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения;

2) правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им казёнными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казённые учреждения).

3.2.2. Муниципальные органы на основании правил нормирования, установленных в соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона, утверждают требования к закупаемым ими, подведомственными им казёнными учреждениями и бюджетными учреждениями, а также автономными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, на которые распространяются положения Федерального закона, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район».

Положения подпунктов 2, 3, 5 пункта 1 настоящего решения распространяют своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по финансовым вопросам Собрания депутатов Лихославльского района.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова