РЕШЕНИЕ Собрания депутатов Лихославльского района пятого созыва от 30.05.2016 № 159 о внесении изменений в решение Собрания депутатов Лихославльского района от 26.02.2014 № 317

В соответствии со статьями 19 и 26 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Собрание депутатов Лихославльского района пятого созыва

Р Е Ш И Л О:

1. Внести в решение Собрания депутатов Лихославльского района от 26.02.2014 № 317 «Об утверждении Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок» (с изменениями, внесёнными решениями Собрания депутатов Лихославльского района от 26.03.2015 № 61, от 10.07.2015 №81, от 16.12.2015 № 115) следующие изменения:

1) дополнить решение пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. Руководствуясь частью 5 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» наделить отдел муниципального заказа Администрации Лихославльского района полномочиями на планирование и осуществление закупок, включая определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключение государственных и муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципальных заказчиков.»;

2) дополнить решение пунктами 3.1 и 3.2 следующего содержания:

«3.1. Уполномочить Администрацию Лихославльского района на установление правил нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и осуществление их размещения в единой информационной системе.

3.2. Уполномочить Администрацию Лихославльского района на установление требований к отдельным видам товаров, работ, услуг и (или) нормативные затраты и осуществление их размещения в единой информационной системе.»;

3) в подпункте 1.1.2 пункта 1.1 раздела 1 Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок:

а) абзацы второй — восьмой считать соответственно абзацами третьим — девятым,

б) дополнить вторым абзацем следующего содержания:

«- нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг;»;

4) пункт 2.1 раздела 2 Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок дополнить подпунктом 2.1.14.1 следующего содержания:

— «2.1.14.1. Муниципальные органы — Администрация Лихославльского района, структурные подразделения Администрации Лихославльского района, осуществляющие функции и полномочия Заказчика;»;

5) подраздел 3.2 раздела 3 Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок изложить в следующей редакции:

«3.2. Нормирование в сфере закупок

3.2.1. Администрация Лихославльского района в соответствии с общими правилами нормирования, предусмотренными частью 3 статьи 19 Федерального закона, устанавливает правила нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее — правила нормирования), в том числе:

1) требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения;

2) правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им казёнными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казённые учреждения).

3.2.2. Муниципальные органы на основании правил нормирования, установленных в соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона, утверждают требования к закупаемым ими, подведомственными им казёнными учреждениями и бюджетными учреждениями, а также автономными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, на которые распространяются положения Федерального закона, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район».

Положения подпунктов 2, 3, 5 пункта 1 настоящего решения распространяют своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по финансовым вопросам Собрания депутатов Лихославльского района.

Глава Лихославльского района
Н.Н. Виноградова

30 мая 2016

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту