- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Лихославльского района от 11.12.2015 № 50 о внесении изменений в постановление главы Лихославльского района от 26.03.2014 № 48-2пг «Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Лихославльском районе»

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение 1 постановления главы Лихославльского района от 26.03.2014 № 48-2пг «Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Лихославльском районе» следующие изменения:

1) в пункте 2.1:

а) в абзаце втором слова «и обучение» исключить;

б) дополнить абзацем следующего содержания:

«определяют перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне»;

в) дополнить абзацем следующего содержания:

«могут принимать муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы гражданской обороны»;

2) по тексту приложения:

а) слово «обучение» во всех падежах заменить словом «подготовку» в соответствующих падежах;

б) слова «при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» заменить словами «при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера»;

в) слова «при ведении военных действий или вследствие этих действий » заменить словами «при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов «.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лихославльского района А.Б. Саламатова.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова