ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 10.04.2019 № 135 о введении особого противопожарного режима на территории Лихославльского района

В соответствии со статьей 30 Федерального Закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», пунктом 17 Правил противопожарного режима в Российской Федерации от 25.04. 2012 № 390 «О противопожарном режиме», решения комиссии КЧС и ОПБ района от 10.04.2019, в связи с увеличением количества пожаров, случаев гибели на пожарах людей в жилом секторе и в целях понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных и техногенных пожаров, повышения ответственности граждан за нарушение требований пожарной безопасности, предупреждения пожаров и гибели людей на территории Лихославльского района, администрация Лихославльского района постановляет:

1. Установить с 12.04.2019 по 02.05.2019 на территории Лихославльского района особый противопожарный режим.

2. Ввести с 12.04.2019 по 02.05.2019 запрет на посещение гражданами лесов и торфяных массивов, расположенных на территории Лихославльского района (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах), и въезд на их территорию личных транспортных средств (за исключением въезда для проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности).

3. Запретить использование открытого огня при проведении в лесах и на торфяных полях любых работ и мероприятий, проведение сельскохозяйственных палов на землях, граничащих с лесными участками, территориями садоводческих некоммерческих товариществ, участками, занятыми индивидуальными жилыми домами.

4. Рекомендовать ОНД по г. Лихославль и Лихославльскому району (М.В. Комаров) на период особого противопожарного режима усилить контроль за соблюдением первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах администрациями поселений.

5. Рекомендовать ОМВД России по Лихославльскому району (В.А. Виноградов): — привлекать сотрудников органов внутренних дел к профилактической работе,

проводимой подразделениями Государственной противопожарной службы в условиях особого противопожарного режима на территории Лихославльского района;

— принять меры по соблюдению запрета на посещение гражданами лесов на соответствующих территориях Лихославльского района в целях пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.

6. Заместителю главы администрации, управляющему делами администрации района Громовой О.Б. организовать дежурство руководящих работников для оперативного реагирования на изменение ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности и планировать выделение служебного автомобиля для работы оперативного штаба администрации района.

7. Директору МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Лихославльского района Медкову СП. организовать постоянный мониторинг и оперативное реагирование на ситуации, связанные с обеспечением пожарной безопасности.

8. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

— усилить контроль за обеспечением первичных мер пожарной безопасности в границах сельских поселений;

— привлекать население для локализации пожаров вне границ населенных пунктов;

— организовать патрулирование населенных пунктов, территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров, в том числе с участием членов добровольной пожарной охраны и силами населения;

— обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров;

— принять меры по:

запрету сжигания сухой травы (сельскохозяйственных палов);

созданию в соответствии с требованиями пожарной безопасности минерализованных полос (опашки населенных пунктов) и удалению (сбору) сухой растительности;

усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

информировать население об установленных требованиях к обеспечению пожарной безопасности, в том числе к пользованию открытым огнем.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района Капытова С.Н.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский района» в сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова

10 апреля 2019

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту