- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 12.02.2019 № 52 о проведении призыва граждан Российской Федерации на военную службу в Лихославльском районе в апреле-июле 2019 года

В соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» администрация Лихославльского района постановляет:

1. Призывной комиссии Лихославльского района:

1) Совместно с военным комиссариатом (Лихославльского и Спировского районов Тверской области) обеспечить в апреле-июле 2019 года организованный призыв на военную службу и своевременную отправку на сборный пункт Тверской области граждан 1991-2000 годов рождения, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва.

Призыв провести с 1 апреля по 15 июля 2019 года. Заседания призывной комиссии назначить в апреле на 2, 3, 4, 5, 8, 29; в мае — на 22; в июне — на 4, 19; в июле – на 5 числа. Время начала работы призывной комиссии — с 11 часов.

2) В случае уклонения гражданина от призыва на военную службу направлять соответствующие материалы руководителю Калининского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области для решения вопроса о привлечении гражданина к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, главам сельских поселений, главам администраций сельских и городских поселений в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обеспечить своевременную явку призывников на призывной пункт военного комиссариата.

3. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, провести заблаговременный расчет и выплату выходного пособия призывникам, убывающим в войска, принять меры по строгому выполнению законодательства о льготах, пособиях военнослужащим и их семьям.

4. Главному врачу ГБУЗ «Лихославльская ЦРБ» Шишовой Л. А.:

1) организовать работу по медицинскому освидетельствованию призывников на призывном пункте военного комиссариата: 1, 2, 3, 4, 5, 8, 29 апреля; 22 мая; 4, 19 июня; 5 июля 2019 года;

2) на период проведения призыва выделить врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и врачей-специалистов: хирурга, психиатра, терапевта, окулиста, отоларинголога, невропатолога, дерматолога, стоматолога, а также 6 средних медицинских работников.

В случае отсутствия врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и врачей-специалистов по болезни или другим уважительным причинам назначить в качестве резерва врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врачей-специалистов: хирурга, психиатра, терапевта, окулиста, отоларинголога, невропатолога, дерматолога, стоматолога;

3) на дни работы комиссии освободить вышеперечисленных работников от основной работы и дежурств в ночное время, сохранив за ними среднемесячную заработную плату;

4) выделить в районной больнице 5 коек для обеспечения обследования призывников; обеспечить врачей-специалистов, участвующих в обследовании призывников, необходимым медицинским инструментарием, оборудованием и имуществом; обеспечить флюорографическое, а также лабораторные исследования призывников.

5. ВрИО военного комиссара (Лихославльского и Спировского районов Тверской области) до 25 июля 2019 года представить в администрацию Лихославльского района материал об итогах призыва на территории Лихославльского района.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Козлову Н.В.

7. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в газете «Наша жизнь», подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского района
С.Н. Капытов