- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 08.02.2018 № 65-1 о порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании «Лихославльский район»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», приказами МЧС России от 01.10.2014 № 543 «Об утверждении положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» и от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований» администрация Лихославльского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании «Лихославльский район» (приложение 1).

2. Утвердить примерную номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Лихославльского района (приложение 2).

3. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Лихославльского района производить за счет средств резервного фонда администрации Лихославльского района.

4. Отделу муниципального заказа администрации Лихославльского района (Штырова Е.А.):

1) провести предварительный отбор участников размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

2) протоколы предварительного отбора в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера представить заказчику, для составления перечня поставщиков, с целью последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок.

5. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Лихославльский район», независимо от их организационно-правовой формы:

1) организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в соответствии с действующим законодательством;

2) предоставлять информацию о создании, накоплении и использовании резервов материальных ресурсов в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Лихославльского района до 01 июня и до 01 декабря ежегодно.

6. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Лихославльского района (Белов Ю.А.):

1) информировать Главное управление МЧС России по Тверской области о состоянии резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций Лихославльского района два раза в год до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2) обеспечить:

а) ежегодное проведение предварительного отбора поставщиков (подготовка документов по предварительному отбору участников закупки в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

б) — ежегодное обновление перечня поставщиков по итогам проведения предварительного отбора.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Лихославльского района от 04.05.2010 № 74-1 «О Порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лихославльского района Алексеева С.А.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова