ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 08.02.2018 № 65-1 о порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании «Лихославльский район»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», приказами МЧС России от 01.10.2014 № 543 «Об утверждении положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» и от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований» администрация Лихославльского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании «Лихославльский район» (приложение 1).

2. Утвердить примерную номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Лихославльского района (приложение 2).

3. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Лихославльского района производить за счет средств резервного фонда администрации Лихославльского района.

4. Отделу муниципального заказа администрации Лихославльского района (Штырова Е.А.):

1) провести предварительный отбор участников размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

2) протоколы предварительного отбора в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера представить заказчику, для составления перечня поставщиков, с целью последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок.

5. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Лихославльский район», независимо от их организационно-правовой формы:

1) организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в соответствии с действующим законодательством;

2) предоставлять информацию о создании, накоплении и использовании резервов материальных ресурсов в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Лихославльского района до 01 июня и до 01 декабря ежегодно.

6. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Лихославльского района (Белов Ю.А.):

1) информировать Главное управление МЧС России по Тверской области о состоянии резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций Лихославльского района два раза в год до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2) обеспечить:

а) ежегодное проведение предварительного отбора поставщиков (подготовка документов по предварительному отбору участников закупки в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

б) — ежегодное обновление перечня поставщиков по итогам проведения предварительного отбора.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Лихославльского района от 04.05.2010 № 74-1 «О Порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лихославльского района Алексеева С.А.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Наша жизнь» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова

8 февраля 2018

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту