- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 23.03.2017 № 77 о благоустройстве и санитарной очистке территорий населенных пунктов Лихославльского района в 2017 году

Для организации работ по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов Лихославльского района администрация Лихославльского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о смотре-конкурсе по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Лихославльского района (далее — Положение) (приложение 1).

2. Провести с 03 апреля по 03 июня 2017 года двухмесячник по наведению порядка в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, благоустройству и озеленению территорий всех населенных пунктов Лихославльского района.

3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений:

1) утвердить на сходах граждан Планы мероприятий по благоустройству территорий на 2017 год и Перечень (план) территорий и объектов, закрепленных за организациями и предприятиями по очистке и озеленению на территории поселения;

2) определить дни массовых уборок и посадок зеленых насаждений с привлечением коллективов предприятий, школ и населения по месту жительства;

3) провести смотры-конкурсы по благоустройству на территориях своих поселений на лучший населенный пункт, улицу, дом, учреждение;

4) усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства на территории городских и сельских поселений Лихославльского района, принимая меры к нарушителям в соответствии с действующим законодательством.

5)  представить в отдел ЖКХ и жилищной политики администрации района до 16 июня 2017 года отчеты о работе, проделанной в течение двухмесячника, и перечни территорий и объектов, закрепленные за предприятиями и организациями.

4. Отделу жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации Лихославльского района (Антропова Г. Н.) усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства на территории городского поселения город Лихославль, принимая меры к нарушителям в соответствии с действующим законодательством.

5. Утвердить состав комиссии по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Лихославльского района (далее — Комиссия) (Приложение 2):

6. Комиссии до 03 июля 2017 года подвести итоги по проведению двухмесячника в соответствии с Положением.

7.  Выделить из бюджета Лихославльского района денежные средства по разделу «Благоустройство» с целевым назначением, согласно Положению, в размере 100 000 рублей для поощрения победителей.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района С.Н. Капытова.

9. Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования, подлежит размещению на сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского района
С.Н.Капытов