ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 23.03.2017 № 77 о благоустройстве и санитарной очистке территорий населенных пунктов Лихославльского района в 2017 году

Для организации работ по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов Лихославльского района администрация Лихославльского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о смотре-конкурсе по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Лихославльского района (далее — Положение) (приложение 1).

2. Провести с 03 апреля по 03 июня 2017 года двухмесячник по наведению порядка в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, благоустройству и озеленению территорий всех населенных пунктов Лихославльского района.

3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений:

1) утвердить на сходах граждан Планы мероприятий по благоустройству территорий на 2017 год и Перечень (план) территорий и объектов, закрепленных за организациями и предприятиями по очистке и озеленению на территории поселения;

2) определить дни массовых уборок и посадок зеленых насаждений с привлечением коллективов предприятий, школ и населения по месту жительства;

3) провести смотры-конкурсы по благоустройству на территориях своих поселений на лучший населенный пункт, улицу, дом, учреждение;

4) усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства на территории городских и сельских поселений Лихославльского района, принимая меры к нарушителям в соответствии с действующим законодательством.

5)  представить в отдел ЖКХ и жилищной политики администрации района до 16 июня 2017 года отчеты о работе, проделанной в течение двухмесячника, и перечни территорий и объектов, закрепленные за предприятиями и организациями.

4. Отделу жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации Лихославльского района (Антропова Г. Н.) усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства на территории городского поселения город Лихославль, принимая меры к нарушителям в соответствии с действующим законодательством.

5. Утвердить состав комиссии по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Лихославльского района (далее — Комиссия) (Приложение 2):

6. Комиссии до 03 июля 2017 года подвести итоги по проведению двухмесячника в соответствии с Положением.

7.  Выделить из бюджета Лихославльского района денежные средства по разделу «Благоустройство» с целевым назначением, согласно Положению, в размере 100 000 рублей для поощрения победителей.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лихославльского района С.Н. Капытова.

9. Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования, подлежит размещению на сайте муниципального образования «Лихославльский район» в сети Интернет.

И.о. Главы Лихославльского района
С.Н.Капытов

23 марта 2017

1018 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту