- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 19.09.2017 № 319 об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в осенние каникулы

В целях реализации Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», закона Тверской области от 31.03.2010 № 24-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Тверской области» и Постановления Правительства Тверской области от 25.04.2017г. № 110-пп «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Тверской области в 2017 году», администрация Лихославльского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отделу образования администрации района (Сысоева Т.А.):

1.1.Организовать работу дневных пришкольных оздоровительных лагерей в период школьных осенних каникул в соответствии с дислокацией (Приложение).

1.2.Обеспечить своевременное и бесперебойное снабжение оздоровительных лагерей продуктами питания.

2.Руководителям муниципальных образовательных организаций:

2.1.Подготовить помещения и территории для приема детей в пришкольные оздоровительные лагеря.

2.2.Принять меры по подготовке и подбору квалифицированного персонала, имеющего опыт работы в организациях отдыха и оздоровления детей с учетом требования трудового законодательства. Определить ответственных за организацию безопасности (общей, эпидемиологической, электротехнической) детей, находящихся на отдыхе.

2.3. Организовать питание детей, пребывающих на отдыхе, из расчета 108,5 руб. в день на человека за счет средств областного бюджета.

2.4.Принять дополнительные меры по предупреждению детской безнадзорности и профилактике правонарушений несовершеннолетних в период школьных каникул.

2.5.Обеспечить оздоровительные учреждения аптечками для оказания первой медицинской помощи.

3. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Лихославльская центральная районная больница» Шишовой Л.А. принять меры по обеспечению детских оздоровительных учреждений на базе общеобразовательных школ квалифицированными медицинскими кадрами.

4. Рекомендовать ОМВД России по Лихославльскому району (Виноградов В.А.) проводить профилактическую работу по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в период каникул.

5. Определить норматив расходов, связанных с оплатой стоимости набора продуктов питания на одного ребенка в день в лагере дневного пребывания – 108,5 руб. Расходы по оплате приготовления пищи и прочие коммунальные затраты осуществлять за счет средств бюджета Лихославльского района в размере 100%.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Алексеева С.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному обнародованию и размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте МО «Лихославльский район».

Глава Лихославльского района
Н.Н.Виноградова