РАСПОРЯЖЕНИЕ администрации Лихославльского района от 09.11.2015 № 81 о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Лихославльского района

В соответствии с распоряжением правительства Тверской области от 29.09.2015 № 484-рп «О внедрении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Тверской области», в целях реализации на территории Лихославльского района комплекса мер по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

1. Рекомендовать главе администрации городского поселения г.Лихославль Кожевниковой Л.В.:

1) наделить полномочиями муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее ВФСК ГТО), муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Стадион «САЛЮТ»;

2) определить место размещения и архива муниципального центра тестирования;

3) оказать содействие в обеспечении необходимым оборудованием места работы сотрудника (сотрудников) муниципального центра тестирования.

2. Утвердить Перечень мест тестирования (площадок и объектов), на которых осуществляется (проводится) тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках ВФСК ГТО, на территории Лихославльского района (Приложение).

3. Заместителю главы администрации Лихославльского района Алексееву С.А. создать рабочую группу по организации и проведению мероприятий по внедрении ВФСК ГТО на территории Лихославльского района.

4. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «Лихославльская ЦРБ» Л.А.Шишовой организовать медицинское сопровождение выполнения нормативов ВФСК ГТО на территории Лихославльского района.

5. Отделу образования администрации Лихославльского района оказать содействие в организации и проведении мероприятий по внедрению ВФСК ГТО на территории Лихославльского района.

6. Отделу по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Лихославльского района (О. А. Широкова):

1) оказать содействие муниципальному центру тестирования по формированию судейских бригад и привлечению волонтеров для проведения тестирования населения в рамках ВФСК ГТО;

2) обеспечить освещение в СМИ мероприятий по внедрению ВФСК ГТО на территории Лихославльского района.

7. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Лихославльскому району (Виноградов В.А.) оказать содействие в обеспечении охраны правопорядка в местах тестирования на территории Лихославльского района при проведении мероприятий ВФСК ГТО.

8. Рекомендовать руководителям учреждений, на базе которых определены места тестирования

1) обеспечить соблюдение установленных требований к спортивным объектам, в том числе и в сфере безопасности эксплуатации;

2) укомплектовать места тестирования необходимым оборудованием и инвентарем;

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Лихославльского района С.А. Алексеева.

10. Настоящее распоряжение подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте Лихославльского района.

Глава администрации
Лихославльского района
Н.Н. Виноградова

9 ноября 2015

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту