- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Областной день призывника

Областной день призывника

Областной день призывника является традиционным областным мероприятием, которое проводится в Тверском регионе с 2003 года дважды в год – в период осеннего и весеннего призывов. Целью мероприятия является повышение престижа воинской службы, мотивация молодых людей к военной службе, патриотическое воспитание молодежи призывного и допризывного возраста.

В последние годы День призывника проводится в различных воинских частях, расположенных на территории Тверской области. Так, 1 ноября 2019 года областной День призывника прошел в 196-ом военно-транспортном авиационном полку пос.Мигалово (в войсковой части 41486). В данном мероприятии приняли участие более 250 молодых людей призывного возраста из муниципалитетов Тверской области. Вот и 12 ребятам из Лихославльского района выдалась такая возможность принять участие в областном Дне призывника.

Началось мероприятие с торжественного открытия в Доме офицеров, на котором будущих защитников приветствовали представители Правительства Тверской области, муниципальных образований, военного комиссариата Тверской области, Тверской епархии, командование и личный состав воинской части. В программу Дня призывника вошла: экскурсия по войсковой части, демонстрация военной техники и образцов вооружения, посещения музея, а также обед в армейской столовой. Одним из запоминающихся моментов стало знакомство с экипажем действующего военно-транспортного самолета ИЛ -76, который несколько месяцев назад принимал участие в крупнейших совместных учениях в Крыму. Наши ребята смогли побывать на борту этого самолета и заглянуть в кабину пилота.

В этот день Лихославльские призывники узнали много нового и полезного о военной службе.