- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В Лихославльском районе прошли мероприятия в рамках празднования Дня физкультурника

Фото: https://vk.com/sportlihos

С 7 по 12 августа любители спорта принимали участие в соревнованиях района, которые проходили в рамках Всероссийского дня физкультурника. Спортивные праздники прошли так же в сельских поселениях, в которых приняли участие более 500 человек.

Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» прошёл вечером 9 августа, который объединил подростков и взрослых в спортивном зале СШ (РЦК и Д). В день физкультурника команды выезжали на региональный этап «Оранжевый мяч» в г.Тверь, где достойно представили Лихославльский район.

На стадионе «Салют» города Лихославля в выходной день собрались любители футбола и волейбола (пляжный). В турнире по футболу среди поселений района победителями стала команда п.Калашниково и лучшим вратарём признан Спицын Глеб, лучший игрок Касенов Сергей (команда Вёскинское с/п). Пляжный волейбол собрал на площадке 7 команд, 1 место среди мужских команд заняла команда в составе Виноградова Игоря и Сидорова Дениса, у женщин победителями стали гости команды «Редкино».

В понедельник, 12 августа, заведующая отделом ФКС и МП Лихославльского района Ольга Широкова на торжественном открытии праздника выступила с приветственным словом. За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Лихославльском районе грамотами отдела были награждены: Муйдинов Рустамжон (Калашниково), Морозов Алексей, Рунтов Михаил (Толмачи). Почётные грамоты комитета по ФКиС Тверской области были вручены Белякову Д.А. (директор РЦТ ВФСК «ГТО») и Умаровой Ф.Б.(учитель физкультуры ЛСОШ №1) и грамотой Главы Лихославльского района награждена главный специалист отдела по ФКС и МП Соловьёва Р.Н.

В этот же день прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. К нам приехали спортсмены из Кашина и Конаково. Команды соревновались в дартсе, настольной игре «Джаккола», спортивной викторине, броски мяча в кольцо, «Кюккя». Лихославльцы стали победителями состязаний.

Отдел по физической культуре и спорту администрации Лихославльского района выражает благодарность за активную жизненную позицию всем, кто принял участие в празднике (соревнованиях) и желает, чтобы физкультура и спорт были вашими союзниками на протяжении всей вашей жизни и дарили радость.

Больше фото — https://vk.com/album-102968642_265216350