- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Возраст не помеха

Фото: https://vk.com/sportlihos

10 августа пройдёт Всероссийский день физкультурника, этому празднику в этом году исполняется 80 лет. В преддверии этой даты в Лихославльском районе в спортзале СШ (ЦКиД) состоялись соревнования ВФСК «ГТО» 10, 11 ступеней (60+).

Под руководством председателя советов ветеранов В.А. Голубевой и тренера по скандинавской ходьбе Л.А. Самуйловой проверить себя на прочность и на что способен пришли более 20 участников.

Мужчины и женщины сдавали нормативы «ГТО» по трём испытаниям — отжимание от гимнастической скамьи, наклон туловища вперед стоя на скамье, «пресс» за 1 минуту.

1 место заняли Гаджимамаева Татьяна Аркадьевна, Матвеев Василий Николаевич, Журавлёва Надежда Андреевна, Иванов Сергей Серафимович. 2 место — Степанова Татьяна Леонидовна, Беляков Валерий Викторович, Журавлёв Борис Николаевич. 3 место — Чекмарёва Валентина Алексеевна, Николаев Василий Николаевич.

Личным примером старшее поколение показало, что в любом возрасте можно оставаться бодрым телом и духом. И совет, который эти люди могут дать всем, кто хочет жить долго и активно, – не сидите дома, двигайтесь и радуйтесь жизни во всех ее проявлениях, не болеть и не хворать — нормы «ГТО» сдавать!

Больше фото — https://vk.com/album-102968642_265104938