- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Весенняя ярмарка: и отдохнули, и покупки сделали

Хит сезона — пальма «Сибирская»

В первую в этом году сельскохозяйственную ярмарку у лихославльцев, которая проходила в самом конце апреля, была возможность приобрести натуральные продукты высокого качества местных производителей. Мёд из Микшинского поселения, яйцо из Кузовина, картофель и другие овощи «ТверьАгропрома», свежая выпечка из пекарни ТЦ «Первомайский» и горпо, а также молочная продукция из личных подсобных хозяйств жителей нашего района – пользовались

Кроме того, на ярмарку приехали производители из других районов – с продуктами, уже полюбившимися лихославльцами. Это, к примеру, говядина из Кувшинова, телятина из Торжокского района, копчёная рыба из Осташкова, а из Торжка – знаменитая «Пожарская котлета». Большой популярностью пользовались палатки с саженцами плодово-ягодных культур, декоративных кустарников, а также рассадой овощей и цветов из Лихославльского, Вышневолоцкого и Калининского районов. А саженцы таких растений, как пальма «Сибирская» и ива «Американка» из посёлка Калашниково можно назвать хитом сезона – их приобретали в этот день с особой охотой.

Кроме посадочного материала здесь можно было купить и весь необходимый инвентарь для сада-огорода, удобрения и даже землю – для комнатных растений. Мастера прикладного искусства, как всегда, украсили торговые ряды своими изделиями. Приятной неожиданностью для покупателей стали подарки от участников ярмарки: кому-то достался половичок, с любовью связанный рукодельницей, а кому-то душистый пасхальный кулич от пекарни с говорящим названием – «Любимая».

Радостное настроение всем горожанам в этот день дарили коллективы РЦКиД, а дети вдоволь попрыгали на батуте и покатались на лошадках. Хороший получился выходной день – и отдохнули, и покупки совершили. Следующая ярмарка будет осенью, до новых встреч!

Юлия Новикова