- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Аптекарскую и Советскую улицы приведут в нормативное состояние

План-модель ремонтных работ

В ближайшее время Аптекарскую и часть Советской улицы в городе Лихославле приведут в нормативное состояние. Ремонтные работы включают комплексное благоустройство проезжей части и тротуаров внутриквартальных проездов.

Будет отремонтирована полностью улица Аптекарская и часть улицы Советской от пересечения с улицей Аптекарской до пересечения с улицей Комсомольской.

В рамках ремонтных работ будет выполнена замена дорожного асфальтобетонного покрытия, обустройство тротуаров и бордюрного камня, опиловка старых деревьев и корчёвка пней, обустройство парковочных мест, установка новых уличных светильников, укрепление обочин с засевом травы, нанесение дорожной разметки, установка новых дорожных знаков.

Кроме того, по Аптекарской улице планируется сделать двухстороннее движение с сохранением одностороннего движения по улице Советской от пересечения с Аптекарской улицей.

«Всего в рамках ремонтных работ планируется потратить почти 13,5 миллионов рублей. Оплата, на условиях софинансирования, будет производиться за счет средств областного бюджета Тверской области, а также за счет средств бюджета Лихославльского района на 2019 год в рамках средств межбюджетных трансфертов из бюджета городского поселения город Лихославль на переданные полномочия», — пояснили в отделе архитектуры, строительства и дорожной деятельности администрации Лихославльского района.