- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Представители «Светотехники» стали победителями XIX Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018»

Победители XIX Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018». Фото: tverreg.ru

25 апреля в Твери наградили лауреатов и победителей XIX Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018» от Тверской области. Лучшими инженерами признаны 35 специалистов предприятий и научных организаций региона, в том числе 19 человек стали лауреатами конкурса. Победителей конкурса поприветствовал первый заместитель главы администрации Лихославльского района Сергей Капытов.

«Неоспоримый факт, что инженерная мысль становится сегодня важнейшим ресурсом развития страны. Успешное решение социально-экономических задач невозможно без инновационных подходов и высококвалифицированных специалистов, способных лидировать в глобальной конкуренции, повышать производительность труда и эффективность технологических процессов.

Радует и вызывает чувство гордости за наш район тот факт, что в числе победителей каждый год оказываются представители Лихославльского района. В этом году с этим почётным званием мы поздравляем наших землячек, работниц Лихославльского завода «Светотехника» — инженера-энергетика 1 категории Веру Евгеньевну Захарову и инженера по качеству 1 категории Елену Евгеньевну Лопакову. Замечательно, что на нашем предприятии созданы все условия для творческого поиска и успешной самореализации сотрудников.

От всей души поздравляю всех лауреатов конкурса с заслуженной победой! За такими, как Вы, — будущее нашего региона и страны», — отметил Сергей Капытов.

Конкурс «Инженер года» проводят Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений. Проект направлен на выявление и распространение передового опыта и достижений ведущих инженеров страны. Победители и лауреаты определяются по версиям «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

В предварительном этапе конкурса «Инженер года-2018» приняли участие более 70 тысяч человек из 58 регионов страны. Дипломы и памятные медали «Лауреат конкурса» получили 224 участников по версии «Профессиональные инженеры», 157 человек – по версии «Инженерное искусство молодых».