- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В Лихославльском районе прошел слёт юнармейских отрядов

Фото: Росгвардия-Тверь

На базе Микшинской школы Лихославльского района состоялся слет юнармейских отрядов, в котором приняли участие более 80 школьников района.

С приветственным словом к участникам обратились руководство военного комиссариата по Лихославльскому и Спировскому районам, начальник отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Лихославльскому району майор полиции Николай Макаревский и председатель Общественного совета Николай Мармылев.

Николай Макаревский побеседовал с юнармейцами о воинской доблести и мужестве и рассказал о предназначении и основных задачах войск национальной гвардии, а также о высших учебных заведениях войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали юнармейцам специальные средства и оружие, применяемое бойцами на службе.

В завершении мероприятия росгвардейцы ответили на вопросы интересующие школьников и разрешили ребятам примерить на себя экипировку группы задержания.

«Эта встреча позволила еще раз донести до ребят специфику нашей службы. Такие мероприятия необходимы для формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения», — отметил майор полиции Николай Макареский.