- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Семинар «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ»

20 марта 2019 года состоится семинар «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ».

На семинаре выступят представители крупнейших заказчиков Российской Федерации и Тверской области, такие как: ОАО «РЖД», МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети», ПАО «Промсвязьбанка», а также представители электронных торговых площадок РТС-тендер, АО «ТЭК Торг». Субъекты МСП Тверской области поделятся опытом участия в качестве поставщиков в закупках крупнейших заказчиков по 223-ФЗ. Представители АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» расскажут о возможности получения субъектами малого и среднего предпринимательства финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки, в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков по 223-ФЗ.

В рамках семинара эксперты федерального уровня подробно разберут основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок, вопросы участия предприятий малого и среднего бизнеса Тверской области в закупках крупнейших государственных корпораций, а также объяснят особенности закупочных положений, порядка участия в торгах и заключения договоров.

Представители малого и среднего бизнеса смогут лично задать вопросы по особенностям работы в системе закупок по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики. На семинаре также будут раскрыты возможности использования дополнительных финансовых инструментов.

В завершении семинара запланирован нетворкинг, во время которого у предпринимателей будет возможность пообщаться со спикерами и участниками мероприятия, задать интересующие вопросы.

Участие в семинаре позволит предпринимателям узнать о потребностях крупнейших заказчиков региона, предложить свои товары и услуги, а также подкрепить юридические знания в сфере закупок.

Мероприятие пройдет в Конференц зале Отеля «Оснабрюк» (г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 20) начало в 11:00 (регистрация участников с 10.30). Зарегистрироваться для участия можно на сайте: семинар-мсп.рф

Справки по телефону: (4822) 79-02-15

ПРОГРАММА

«Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по
Федеральному закону № 223-ФЗ»

Место проведения:

г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 20

Конференц-зал Отеля «Оснабрюк»

Дата: 20.03.2019

Время: 11:00-15:00

Время Мероприятие
11.00

11.05

Вступительное слово модератора, представление гостей, обзор программы

(уточняется)

11.05

11.15

Открытие обучающего семинара, приветственное слово представителя высшего органа исполнительной власти Тверской области

(уточняется)

11.15

11.25

«Обеспечение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков»

Представитель АО «Корпорация «МСП» – (уточняется)

11.25

11.45

«Внедрение Методических рекомендаций по вопросам оказания финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, определенными Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ»

Филиппова Елена Анатольевна – руководитель Дирекции развития инфраструктуры поддержки АО «Корпорация «МСП»

Березной Алексей Вадимович – заместитель руководителя дирекции – начальник отдела производственной-инновационной инфраструктуры Дирекции развития инфраструктуры поддержки АО «Корпорация «МСП»

11.45

11.55

«Меры финансовой поддержки АО «МСП Банк» субъектов МСП»

Кутилов Андрей Николаевич – региональный директор АО «МСП Банк»

11.55

13.15

Открытый диалог: Крупнейшие заказчики – Поставщики МСП

спикеры:

Сушкевич Оксана Александровна – начальник Управления закупок филиала АО «Концерн Росэнергоатом» – «Калининская АЭС» (ГК «Росатом»)

Степанов Михаил Юрьевич – заместитель начальника Санкт-Петербургского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД»

Садеков Ринат Харисович – главный специалист Департамента управления закупками МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»

Представитель ПАО «Россети» – (уточняется)

Представитель ПАО «Промсвязьбанк» – (уточняется)

13.15

13.30

«Опыт участия в закупках крупнейших заказчиков»

(уточняется)

13.30

14.10

Открытый диалог: ЭТП – Поставщики МСП

спикеры:

Масленников Александр Юрьевич – руководитель отдела по работе с заказчиками электронной площадки РТС-тендер

Крашенинникова Мария Александровна – заместитель начальника отдела по работе с организаторами АО «ТЭК Торг»

14.10

14.40

Свободная дискуссия в формате индивидуальной беседы «заказчик – поставщик» (B2B переговоры)