- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Вот так сюрприз для участников соревнований!

Фото из личных архивов участников соревнований

Юные лыжники Лихославльского района (воспитанники Центра дополнительного образования и учащиеся спортивной школы) под руководством тренеров Ильи Снежкова и Анатолия Ольховского приняли участие в командном Первенстве Тверской области по лыжным гонкам «Надежда» среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет.

Лихославльцы выступили достойно, наши девочки вошли в десятку сильнейших. Надо заметить, что в каждой возрастной группе было порядка 50-70 участников. В общей сложности, финальные соревнования календаря региональной федерации собрали около 300 юных спортсменов из Твери, Торжка, Ржева, ЗАТО «Солнечный», Удомли, Кашина, Западнодвинского, Калининского и, конечно, Лихославльского районов.

Фото из личных архивов участников соревнований

Главным сюрпризом для ребят и их наставников стало участие в церемонии награждения призёра Олимпийских игр, Чемпионата мира и Кубка планеты по лыжным гонкам Натальи Непряевой. Наша знаменитая землячка приехала на лыжную базу в Чуприяновке, где и начинала свою спортивную карьеру, сразу после завершившегося чемпионата мира в австрийском Зеефельде, где она стала обладательницей двух бронзовых наград.

А для ребят–участников лыжных соревнований под Тверью настоящей наградой стали автографы и селфи с титулованной тверской лыжницей.

Фото из личных архивов участников соревнований

Следующим стартом для лихославльских лыжников станет уже традиционная лыжная гонка в честь Заслуженного мастера спорта Александра Легкова, которая пройдёт 16 марта в городе Пересвет. Здесь ребята тоже смогут повстречать и познакомиться со многими известными лыжниками и биатлонистами нашей страны, а главное – это ещё одна замечательная возможность испытать свои силы, совершенствовать мастерство и завоевать медали в копилку своих спортивных побед. Желаем удачи нашим ребятам!

Юлия Новикова